НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ЦЖР «Медиаликс 64» просит прокурора проверить связи реставратора ТЮЗа с чиновниками

ЦЖР «Медиаликс 64» просит прокурора проверить связи реставратора ТЮЗа с чиновниками
04.01.2017, 22:42
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 4 января, ЦЖР «Медиаликс 64» направил обращение прокурору Саратовской области Сергею Филипенко. Наша редакция попросила руководителя надзорного ведомства проверить факты аффилированности ООО «Возрождение-КДМ» чиновникам регионального правительства и руководству КПСО «Единая дирекция капитального строительства».

В обращении к прокурору содержится просьба дать правовую оценку информации, изложенной в публикации «Бизнес-партнер чиновников получил госзаказов на миллиард рублей», обнародованной 27 декабря.

Мы приводим текст письма прокурору области Сергею Филипенко полностью:

«Уважаемый Сергей Владимирович! 27 декабря 2016 года на сайте Центра журналистских расследований «Медиаликс 64» была опубликована статья «Бизнес-партнер чиновников получил госзаказов на миллиард рублей». В ней приведены факты, свидетельствующие о признаках коррупции в действиях чиновников правительства Саратовской области и сотрудников его структурных подразделений.

Как стало известно нашей редакции из открытых источников, большую часть конкурсов, объявленных комитетом капитального строительства Саратовской области на «выполнение строительно-монтажных работ» в старом здании ТЮЗе и приспособлению его для нужд детского театрально-концертного учреждения выиграло ООО «Возрождение-КДМ». За последние 6 лет компания «Возрождение-КДМ» получила тендеры на сумму более миллиарда рублей. При этом директор данного ООО Джейхун Эльдар Оглы Джафаров вместе с Ярославом Моисеенко является совладельцем ООО «Чистые технологии» (компания зарегистрирована в 2010 году на улице Бахметьевская, 10). Оба гражданина владеют равными долями в компании (по 50 процентов). В 2016 году ООО «Чистые технологии» стало победителем в десяти госзакупках, получив заказы общей стоимостью 10 миллионов рублей. Одним из последних госконтрактов компании стал ремонт системы горячего водоснабжения в ГУЗ «Клинический перинатальный центр Саратовской области» стоимостью 400 тысяч рублей (срок исполнения - 30 ноября 2016 года).

В сентябре текущего года Ярослав Моисеенко параллельно с руководством коммерческой фирмой занял пост исполняющего обязанности директора в Казенном предприятии Саратовской области «Единая дирекция капитального строительства», которое подчиняется непосредственно комитету капстроительства региона. Бывший директор КПСО Олег Гейн в настоящее время занимает пост главы областного комитета капитального строительства (назначен на должность 31 августа 2016 года). До попадания в правительство области с марта 2006 года Гейн работал директором казенного предприятия «Единая дирекция капитального строительства». Он также фигурирует среди бывших совладельцев ООО «Чистые технологии». Согласно данным базы проверки контрагентов Seldon.Basis, Олег Гейн владел долей в компании с октября 2010 года до мая 2016 года, то есть в период работы в КПСО «Единая дирекция капитального строительства».

Редакция ЦЖР «Медиаликс 64» усматривает признаки коррупции в виде конфликта интересов, выразившегося в руководстве Гейном и Моисеенко казенным предприятием с одновременным владением долей в фирме, профиль деятельности которой лежит в той же плоскости, что и у КПСО «Единая дирекция капитального строительства». Это могло повлиять и на получение ООО «Возрождение-КДМ» государственных заказов от структур правительства Саратовской области (только за 2015 год компания получила 11 государственных и муниципальных контрактов на сумму 216 миллионов рублей, а в 2016 году - 5 контрактов на 102 миллиона рублей).

Просим Вас проверить изложенную в упомянутой публикации информацию и дать правовую оценку действиям должностных лиц, упомянутых в ней, на предмет наличия коррупционной составляющей».

На фото директор данного ООО  «Возрождение-КДМ» Джейхун Эльдар Оглы Джафаров

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38129091262817