|
30.10.2013, 10:52
Сегодня, 30 ноября, состоялась рабочая встреча Губернатора Валерия Радаева с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым. В разговоре также принял участие зампред Правительства области Михаил Горемыко.
Поделитесь с друзьями:
|
Целью визита главы Рособранадзора в Саратовскую область стало участие во Всероссийском семинаре-совещании по вопросам оценки качества образования, которое пройдёт в Саратовской государственной юридической академии.
Валерий Радаев поблагодарил Сергея Кравцова за то, что наш регион выбран площадкой для подобного мероприятия, которое призвано выработать определённую концепцию по проведению итоговой аттестации учащихся, а также донести эту позицию для специалистов.
По словам руководителя Рособрнадзора, в настоящее время идёт процесс создания системы оценки качества образования учащихся, в том числе на уровне начальной и средней школы. «В Саратовской области были созданы определённые наработки в этом направлении, именно поэтому регион был выбран местом проведения семинара», - сказал Сергей Кравцов.
Пресс-служба Губернатора области
Источник: http://www.saratov.gov.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|