НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ольге Баталиной рассказали что в Татарстане за долги по коммуналке отбирают детей

Ольге Баталиной рассказали что в Татарстане за долги по коммуналке отбирают детей
20.01.2017, 09:36
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Гилязова Гульнара Раисовна
20.01.2017 в 00:52

Уважаемая Ольга Юрьевна!Спасибо,что Вы не прошли мимо такого вопиющего произвола! Дожились: денег нет – расплачиваемся детьми. Эта статья призвана обратить внимание общества на вопиющее беззаконие в решении проблемных вопросов ЖКХ в республике Татарстан.

12 декабря 2016 года на протокольном совещании исполкома главой Зеленодольского района РТ господином Тыгиным Александром Васильевичем было дано указание (в том числе и членам опекунского совета) изымать детей из семей, имеющих задолженность по ЖКХ и помещать их в детские дома. Не говоря о совершенной дикости этого решения, мы хотим обратить ваше внимание на то, что среди семей-должников большинство является социально благополучными.

Не секрет, что неблагоприятная экономическая ситуация, сложившаяся в стране, в том числе и в республике Татарстан, привела к значительному увеличению численности людей, оказавшихся за чертой бедности: закрытие предприятий мелкого и среднего бизнеса, сокращение рабочих мест, мизерные пенсии и зарплаты, рост цен. В результате даже люди, имеющие работу (не тунеядцы, не пьяницы, не бомжи), оказались не в состоянии обеспечить нормальный уровень жизни себе и своим детям. Кто-нибудь из великих экономистов нашего времени посчитал, как может выжить мужчина, получающий пенсию девять тысяч, из которой половина уходит на оплату услуг ЖКХ ?

Что делать многодетной матери, получающей нищенское пособие на детей: накормить их, или заставить умирать голодной смертью, заплатив при этом за квартиру? А может быть, в угоду господину Тыгину, заплатить за долги детьми, оторвав их от нормальных, любящих родителей, искалечив их судьбы? Родители не в состоянии выжить в этом жестоком мире, так путь их детей воспитывают чужие дяди и тёти. Только потом по долгам будет расплачиваться всё общество, воспитавшее Иванов, родства не помнящих, потому что будущее у нас будет страшным.

Господин Тыгин, тем временем, подкладывает подушку на то место, по которому его предположительно будут бить. Он, конечно же, не ожидал, что этот изуверский протокол окажется в руках общественности. Всё должно было пройти как обычно: тихо и гладко. Но не сложилось! Как только документ получил огласку, господин Тыгин заявил, что решение это было принято исключительно во благо детей.

Во-первых, оказалось, что изымать детей предполагалось только из неблагополучных семей (хотя в протоколе об этом нет ни слова), и дабы избежать возникновения опасности их жизни. Они могли умереть от голода, если в доме отключат газ; могли замёрзнуть, если отключат тепло и электричество; а если электричество всё-таки не отключат, дети могут сгореть от перегрева обогревателей. Так уже было в Татарстане в прошлом году в деревне Старый Кувак. Но обратите внимание: газ, электричество и тепло отнимут у них по приказу того же заботливого и доброго дяденьки – Александра Васильевича Тыгина.

Зачем адресно заниматься решением проблем? Проще всех скопом: раз – и в детский дом. А что делать в такой ситуации бездетным семьям? Чем расплачиваться? Может быть собственными органами? Тоже вариант. А может быть построить бараки, создать резервации и загнать туда всех честных людей, которые не могут воровать, обманывать, как это делают многие небезызвестные высокопоставленные чиновники, в квартирах которых следственные органы находят миллиарды?

А что, не могут воровать, пускай работают бесплатно за кров и хлеб. Нам кажется, что произвол чиновников на местах объясняется несовершенной социальной политикой государства. Человек, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, должен точно знать, куда ему обратиться за помощью и защитой и получить её. Общество не должно подменять функции государства. В результате социальной политики государства 90-х годов к нам пришла демографическая зима: смертность превалировала над рождаемостью. Сегодня, благодаря материнскому капиталу, ситуация слегка выправилась.

Но в большей части регионов нашей страны нет даже простого воспроизводства: в семьях по одному, реже по два ребёнка, а низкий уровень здравоохранения уменьшает и без того небольшой прирост населения. И как бы мы с вами ни критиковали СССР, приоритет его социальной политики очевиден. Реальная забота о многодетных семьях, матерях - одиночках: пособия и дотации, квартиры, бесплатный качественный отдых, награды, уверенность в завтрашнем дне – всё это и многое другое стимулировало прирост населения.

Неужели сегодня нашей Великой стране, с её колоссальными природными и человеческими ресурсами трудно поднять на ноги своих детей, дать им образование, вылечить их от болезней, накормить и одеть? Низкий поклон неравнодушным людям, отдающим свои гроши на лечение больных детей, и позор государству, которое не может этого сделать! Триумф этой политики - протокол, подписанный главой администрации Зеленодольского района РТ 12.12.2016 года Тыгиным А.В..

Мы можем только предугадать, что дальнейшая поляризация общества, когда кто-то тратит миллионы на причёску и бриллиантовый ошейник для своей собачки; а кто-то не в состоянии накормить и вылечить своего ребёнка, приведёт к тяжёлым последствиям. И обращаясь к слуге народа, господину Тыгину, хотелось бы попросить «решать проблемы разумными методами, т.е. увеличить зарплату, уменьшить цены на ЖКХ, есть и другие альтернативные решения.

Вы же своей неразумной, неграмотной и бесчеловечной идеей решили приносить горе и беды простому народу. О чем Вы думаете, или Вы поставили себя на уровень Бога, чтобы отнимать детей? Не Вы их давали, чтобы отнимать. Работайте для народа!» Мы, инициативная группа «Волга и народ против», как и все неравнодушные жители нашей страны, не могли не обозначить свой протест против ущемления прав детей главой района РТ.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.39155101776123