НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Здоровье школьников: с девятиклассниками поговорили о выборе профессии

Здоровье школьников: с девятиклассниками поговорили о выборе профессии
20.01.2017, 17:22
Поделитесь с друзьями:

В рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Здоровье школьников» появилось новое направление — урок с психологом на тему выбора будущей профессии провели для девятиклассников саратовской школы №40.

Не бывает людей без талантов, есть те, кто просто занят не своем делом — такой стала основная тема общения с ребятами. Что такое профориентация, как определить свои склонности, какие ошибки чаще всего допускаются при выборе будущего дела жизни — все эти вопросы живо интересовали школьников, которые, как выяснилось, уже в 9 классе очень серьезно задумываются о своих перспективах. На этот раз за круглым столом собрались будущие военные, врачи, педагоги и даже тренер по художественной гимнастике… С удовольствием ребята прошли и специальные тесты, направленные на выявление склонности к тем или иным видам деятельности. Также бурно обсуждали участники нетрадиционного урока список самых популярных по статистике профессий.

«Необходимость и успешность новых форм работы должны оценивать те, для кого они придумываются и реализуются. Как показал первый опыт урока с психологом на тему профориентации, этот разговор очень интересен школьникам. Ребята активно и отвечали на вопросы, и задавали их. А также сами предлагали новые варианты общения в рамках темы. Например, в виде посещения тех или иных организаций, с которыми в будущем возможно будет связана их профессиональная деятельность. Есть повод подумать об этом. Проект «Здоровье школьников» работает совсем недавно, но его участники постоянно сами подсказывают варианты развития. И это, на мой взгляд, лучшее доказательство эффективности», — отметил координатор партийного проекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.39699602127075