НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Состоялось открытие первого муниципального центра тестирования «Готов к труду и обороне»

Состоялось открытие первого муниципального центра тестирования «Готов к труду и обороне»
20.01.2017, 17:33
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 20 января, в 12:00 в Октябрьском районе открылся первый муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурного - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Центр тестирования ГТО будет функционировать на базе ледового дворца спорта «Кристалл».

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение всеми желающими (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. Он основывается на следующих принципах:

- добровольность и доступность;

- оздоровительная и личностно ориентированная направленность;

- обязательность медицинского контроля;

- учет региональных особенностей и национальных традиций.

На открытии присутствовала заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталья Обрежа. «Я вас с открытием первого муниципального центра тестирования. Я хочу, чтобы вы стали достойными гражданами своей страны, достойными гражданами своей малой Родины. Вы должны не только хорошо учиться, но еще должны вести здоровый образ жизни и следить за своим здоровьем» - заместитель главы поздравил ребят с открытием центра.

Далее администратор центра тестирования рассказала процесс прохождения тестов. Для этого жителям города Саратова необходимо:

- зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;

- заполнить заявку и направить ее в адрес муниципального центра тестирования;

- получить медицинский допуск для сдачи норм ГТО;

- явиться в место тестирования с пакетом.

« На вас большая надежда по формированию здорового поколения нашей страны» - прокомментировала заместитель главы по социальной сфере. В конце мероприятия Наталья Обрежа пригласила ребят на лыжню, которая состоится 4 февраля.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.84528613090515