НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Медиаликс 64»: Пивоварова обвинили в «крышевании» сомнительных личностей

«Медиаликс 64»: Пивоварова обвинили в «крышевании» сомнительных личностей
20.01.2017, 22:00
Поделитесь с друзьями:

Сегодня вечером Саратовское реготделение «Единой России» выступило с резким заявлением в адрес вице-губернатора области Игоря Пивоварова.

Критика в адрес чиновника была облечена в комментарий на публикацию Интернет-газеты «Четвертая власть», которая со ссылкой на источник в «ЕР» писала о недопуске на стартующий завтра в Москве съезд партии власти одного из саратовских делегатов.

По данным СМИ, проверку Федеральной службы охраны не прошел Вячеслав Покровский, руководитель фракции «ЕР» в собрании депутатов Марксовского района, директор предприятия «Волгадизельаппарат». Причиной этого стало сокрытие им сведений, «которые препятствуют его участию в работе съезда».

«Известно, что в настоящее время в отношении Покровского проводятся оперативные мероприятия. На заводе «Волгодизельаппарат» проводится комплексная проверка УФНС инспекцией труда и прокуратурой. Проверяются причины неуплаты налогов, есть ли в этом укрывательство, а также значительные задержки в выплате заработной платы работникам. Ранее Покровский решением суда был дисквалифицирован как гендиректор и отстранен от должности. Кроме того, под его «чутким руководством» предприятие вступило в процедуру банкротства. В настоящее время суд назначил конкурсного управляющего на завод. Он, в свою очередь, на прошлой неделе добился через суд, чтобы бывшего гендиректора не пускали на территорию «Волгадизельаппарата», дабы избежать его вмешательства в финансово-хозяйственные дела предприятия», - говорится в публикации.

Также издание отмечает, что участие Покровского в съезде было под вопросом: его кандидатура «при обсуждении на политсовете вызывала жаркие дискуссии». Несмотря на это, «его кандидатуру продавили извне, и на партконференции он был избран делегатом», пишут журналисты, добавляя, что опальный партиец был активным сторонником арестованного главы Марксовского района Олега Тополя.

От лица реготделения «Единой России» ситуацию с Покровским прокомментировал председатель комитета облдумы по жилищной, строительной и коммунальной политике Сергей Нестеров.

«В.В. Покровский не сможет принимать участие в Съезде Партии. Не прошел проверку специальных служб. В свою очередь на площадке президиума регионального отделения участники обсуждения высказывали сомнения по участию В.В. Покровского в руководящих органах и мероприятиях Партии. Поручительство и ответственность за члена Партии В.В.Покровского тогда взял на себя член Партии Пивоваров И.И. После Съезда обязательно обсудим сложившуюся ситуацию», - говорится в заявлении Сергея Нестерова.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38765001296997