НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На городском стадионе города Красный Кут прошел большой спортивный праздник, посвященный Дню студенчества.

На городском стадионе города Красный Кут прошел большой спортивный праздник, посвященный Дню студенчества.
21.01.2017, 17:41
Поделитесь с друзьями:

Учащиеся школ города, профессионального лицея, студенты зооветтехникума , курсанты Краснокутского летного училища гражданской авиации боролись на лыжных трассах, катке и в хоккейных баталиях за право быть лучшими и показать спортивную подготовку учебных учреждений.

Со словами приветствия и поздравлениями в самом начале праздника обратился глава Краснокутского района Дмитрий Уполовников, пожелав всем командам удачи и успехов.

Начались соревнования на центральном катке, где участники должны были показать быстроту и первыми пройти забеги. Уступать никто не хотел, большую роль играло умение кататься на коньках и выполнить задачу, поставленную тренерами.

Не успела завершиться эстафетная гонка на катке, как праздничное мероприятие продолжила эстафета лыжников. Дистанция в 400 метров плюс броски мячей в корзины оказались не столь простой задачей. Многим спортсменам пришлось проходить штрафные круги. Настоящая борьба развернулась между курсантами летного училища и учащимися профессионального лицея, последним в буквальном смысле удалось вырвать победу в финальном забеге.

Подготовили организаторы праздника и для участников, и для зрителей еще одно испытание – фигурный флешмоб «Зима», каждая команда должна была подготовить под музыку и построить фигуры, причем некоторые были настолько виртуозно и смело выполнены, что сорвали бурную одобрительную реакцию зрителей.

На хоккейной площадке в непростой борьбе шел матч команды города Красный Кут и курсантов летного училища, где победа со счетом 6:4 досталась будущим летчикам гражданской авиации.

Глава Краснокутского района Дмитрий Уполовников поздравил всех с победой и вручил победителям сладкие подарки.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.44109702110291