НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жительница Вольска сообщила о массовом выбросе на цементном заводе

Жительница Вольска сообщила о массовом выбросе на цементном заводе
31.01.2017, 09:38
Поделитесь с друзьями:

В социальной сети «ВКонтакте» жители г. Вольск Саратовской области рассказали о неестественно сером снеге на улицах райцентра. 

По информации портала «Вольск.ру», одно из таких сообщений, сопроводив его фотографиями, 30 января опубликовала Марина Фомина. Женщина с возмущением пишет о причине произошедшего - выбросах завода «ХайдельбергЦемент Волга», расположенного на окраине города в пос. Клены

«Зима, за окном красота... Но проснувшись утром в понедельник, 30 января, и посмотрев в окно, разочарованию не было предела. Звёзд на небе не было видно, но не из-за пасмурной погоды, а из-за серой пелены, которую ветер принёс со стороны пресловутого завода на нашем посёлке Клены... И прошу заметить, что именно в выходные завод работает на «полную мощность» до 7:00 понедельника... Опять вернулись времена слоёного снега? А обещали, что не будет никакого цемента или извести в воздухе, а он повсюду...» - цитирует горожанку издание.

По сведениям портала, завод принадлежит саратовским предпринимателям Шмидтам. В планах бизнесменов запустить в поселке в этом году производство извести. 

«Первую попытку они предприняли летом 2010-го, после чего в различные инстанции поступили массовые жалобы от местных жителей на выбросы в атмосферу, предприятие законсервировали», - пишут журналисты, отмечая, что по указу президента Владимира Путина 2017 год объявлен в России Годом экологии.

Источник: Регион 64

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38398408889771