НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Юрий Максимов: "В проекте «Здоровье школьников» появятся новые направления"

Юрий Максимов:
31.01.2017, 15:54
Поделитесь с друзьями:

В рамках работы проекта «Здоровье школьников» регионального отделения партии «Единая Россия» в ближайшее время появятся новые направления. И ориентированы они будут не только на детей, но и на педагогов. Об этом рассказал координатор проекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

«Проект реализуется с октября прошлого года. С одной стороны, это относительно небольшой период, а с другой — за неполных четыре месяца сделано достаточно много. И само главное, что проект сегодня имеет обратную связь. Мы не просто общаемся с педагогами и родителями, но и получаем от них конструктивные предложения по развитию «Здоровья школьников», -отметил Юрий Максимов - Буквально на прошлой неделе состоялась дискуссионная площадка, в ходе которой сами люди говорили о том, что им необходимо и интересно. Например, всегда активно проходят в школах уроки с диетологом и гастроэнтерологом. Как выяснилось, несмотря на обилие информации по здоровому образу жизни, ребятам принципиально непосредственное общение со специалистом. Важно напрямую задать свои, личные вопросы врачу и получить индивидуальные ответы. Теперь такая возможность появится и у родителей. Мы планируем для них аналогичные занятия.

Отдельный разговор коснулся и проблемы обеспечения кадрами медицинских кабинетов. Один из вариантов решения этого вопроса - обучение педагогов элементарным приемам оказания первой медицинской помощи. Сейчас прорабатывается формат таких занятий.

С учителями будут заниматься и психологи. Тему подсказали сами педагоги - это профилактика эмоционального выгорания. Все мы прекрасно понимаем, насколько сложной и эмоционально напряженной является работа в школе. Помочь справиться с огромными нагрузками - цель отдельного цикла лекций.

«Знакомство с профессией» -  это предварительное название экскурсий, идею проведения которых нам подсказали сами школьники в ходе интерактивных уроков с психологом. Первое «знакомство» с работой врача пройдет для учащихся 40-й школы Заводского района уже в феврале», - рассказал координатор проекта.
 
 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.35624384880066