НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главный редактор ответил на письмо министра о работе портала "Лица"

Главный редактор ответил на письмо министра о работе портала
25.01.2017, 11:44
Поделитесь с друзьями:

Министру образования Саратовской области

М.А.Епифановой

от главного редактора

социально-информационного портала «ЛИЦА»

И.Г.Трофимова

Уважаемая Марина Анатольевна!

Хочу поблагодарить Вас за правильную и объективную оценку деятельности нашего портала.

К сожалению, на сегодня не у всех чиновников региона есть понимание сути, смысла и пользы нашего проекта.

Тем не менее, вынужден напомнить Вам некоторые правила работы нашего портала прописанные в Пользовательском соглашении.

  В связи с несогласием с вашими словами отмечу следующие моменты:

вы пишите: «в последнее время участились случаи написания сообщений в которых содержится информация, не соответствующая действительности, а также порочащая честь и достоинство ряда лиц», обращаясь в письме ко мне как редактору портала и эти слова я могу расценить как обвинение в соучастии подрыва имиджа и унижения чести и достоинства Вас, как министра, и ряда других ответственных лиц.

Я лично являюсь независимым, непредвзятым и чисто техническим оператором электронной системы, где главенствует так называемый «Глас народа».

И информирую Вас о следующем:

Условия публикации материала и информации пользователями проекта электронной демократии «Лица».

1. Ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, за размещенные в проекте электронной демократии «Лица» материалы (текстовые, графические, видео, аудио и др.) несёт лицо, которое разместило данные материалы, воспользовавшись техническими возможностями системы.

Более того, пользователь не сможет отправить на портал сообщение не поставив галочку ознакомления с Пользовательским соглашением, где описаны предупреждения об ответственности и запретах на некоторые публикации. 

2. Отсутствие личных контактных данных пользователя не снимает с него юридическую ответственность за опубликованные им материалы.

3. Ни при каких обстоятельствах оператор проекта не несет ответственности за контент, созданный пользователями.

4. Пользователь сознаёт, что оператор системы  просматривает контент любого вида перед размещением и что оператор системы имеет право (но не обязанность) по своему усмотрению не публиковать, отказать в размещении или удалить любые материалы, опубликованные в проекте.

Уверяю Вас, что десятки сообщений имеющих ярко выраженный оскорбительный характер не доходят до публикации и удаляются оператором.

Тем не менее, есть сообщения спорного характера, лингвистически похожие как на попытку унизить честь и достоинство, так и похожие на сведения клеветнического характера.

Наш портал имеет статус социальной сети и содержать в штате лингвиста или следователя, а тем более проверять каждое сообщение на предмет истинности описанных тем и событий мы не можем и не имеем право, это прерогатива правоохранительных органов, с которыми мы обязаны по закону сотрудничать.

Так же сообщаю Вам, что изучив Ваше письмо, мы пошли навстречу и приняли решение. Нами был удален контент расцененный, по Вашему мнению, как унизительный и подрывающий честь и достоинство.

Поиском автора и, в случае наличия и доказанности его вины, привлечением его к ответственности должны заниматься правоохранительные органы. А в случае отсутствия либо недоказанности его вины, он также вправе потребовать от нас восстановить его авторский контент на нашем портале.

Так же надеюсь на понимание и дальнейшее сотрудничество на благо жителей Саратовской области.

Главный редактор социально-информационного портала «ЛИЦА»

   И.Г.Трофимов

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38696599006653