НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Строительство пассажирского терминала аэропорта в Сабуровке. Комментарий Писного

Строительство пассажирского терминала аэропорта в Сабуровке. Комментарий Писного
03.02.2017, 16:44
Поделитесь с друзьями:

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной прокомментировал ИА «Свободные новости» попадание его компании - «Саратовоблжилстрой» - в список прошедших предварительный отбор для строительства аэровокзального комплекса в Сабуровке.

«Они срез сделали по определенным критериям, а дальше нас ждет какой-то процесс. Конкурса и переговоров еще не было. Я сам половину не знаю и не понимаю. Пока они сделали только срез по крупным организациям, которые способны построить такой объект, куда вошел «Саратовоблжилстрой», - отметил Леонид Писной.

Всего заявки подали 14 компаний. С победителем конкурсного отбора будет заключен контракт на возведение комплекса зданий и сооружений, основным объектом которого станет пассажирский терминал площадью 23 тысячи квадратных метров.

Директор по капитальному строительству УК «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков отметил, что теперь с каждой компанией пройдут конкурентные переговоры, сообщает департамент стратегических коммуникаций представительства АО УК «Аэропорты Регионов» в Саратове.

«Учитывая сложность объекта и повышенные требования к качеству работ, которые предстоит выполнить при строительстве нового аэропорта, мы всесторонне оценили возможности каждого из претендентов, подавших заявку в ходе первого этапа, и выбрали компании, которые, на наш взгляд, способны решить поставленные задачи в установленные сроки. В ходе основного этапа конкурса мы проведем конкурентные переговоры с каждой компанией и выберем подрядчика, который предложит наиболее выгодные условия выполнения работ», - подвел итоги предварительного этапа Земляков.

ИА «Свободные новости» проанализировали список 14 компаний, заявки которых отобраны для рассмотрения строительства аэровокзального комплекса нового аэропорта Саратова в Сабуровке.

Выяснилось, что на участие в конкурсе также претендуют проектировавшая небоскреб «Елена» ООО «Монолит-Бетон». ООО Холдинговая компания «Новолекс» сейчас строит гипермаркет «Лента» в Энгельсе на пересечении улиц Лесозаводской и Трудовой. Опыт строительства в Саратове имеет и ООО Научно-производственная фирма «Металлимпресс», которая спроектировала и построила гипермаркет «Магнит» на улице Чернышевского и гипермаркет «Лента» на Усть-Курдюмском шоссе, а сейчас строит завод гидротурбинного оборудования «ВолгаГидро» в Балакове. 

Попали в список претендентов и более крупные игроки строительного рынка, возводящие сейчас стадион в Краснодаре и аэропорт в Калининграде, объекты инновационного центра в Сколково, а также иностранные компании, занимавшиеся возведение олимпийских объектов в Сочи, аэропорта Пулково и даже реконструкцией здания Госдумы. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40180110931396