НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Медиаликс 64»: «НТВ» готовит постановочный сюжет о Сараеве и «успехах» «СГЭТ»

«Медиаликс 64»: «НТВ» готовит постановочный сюжет о Сараеве и «успехах» «СГЭТ»
03.02.2017, 17:01
Поделитесь с друзьями:

Сегодня утром генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов провел очередную инспекцию работы городских трамваев. Руководителя предприятия сопровождала съемочная группа с логотипом «НТВ» на микрофоне.

Случайный очевидец данной пиар-акции рассказал ЦЖР «Медиаликс 64», как проходили съемки постановочного сюжет.

«Рано утром, еще не было 7.00 на остановке «Вишневая» в вагон трамвая, следовавшего по маршруту №3 вошла женщина. Она подошла сначала к водителю трамвая, а затем переговорила о чем-то с кондуктором. Вслед за этим на остановке «1-я Дачная» в вагон вошел сам гендиректор «СГЭТ». С ним были тележурналисты, которые, судя по логотипу на микрофоне, работают на телеканале «НТВ». Одна из пассажирок поинтересовалась у Касьянова, знает ли он, что трамвай следует не по обычному расписанию, поэтому он полупустой и отапливаемый, между тем традиционно первые трамваи идут в рейс с интервалом в 10 минут c холодными из-за неработающих печек вагонами, без свободных сидячих мест и с окнами, которые технически невозможно закрыть. Гендиректор начал объяснять, что весь подвижной состав просто не поместится в депо и пообещал увеличить число трамваев на линии.

После этого Касьянов и телевизионщики подошли с вопросами к женщине, которая зашла на Вишневой и «инструктировала» водителя с кондуктором. Она стала нахваливать работу городского транспорта, благодарить руководителя предприятия за отличную организацию работы. Затем визитеры подошли к кондуктору и поинтересовались у нее, что нужно сделать, чтобы улучшить работу общественного транспорта. Билетерша сухо ответила, что «и так все хорошо», и Касьянов с журналистами удалились», сообщил - очевидец событий.

Как пояснили ЦЖР «Медиаликс 64» в пресс-службе администрации города, сегодня телевизионщики с «НТВ» действительно снимали сюжет в Саратове. Их интересовала работа предприятия и инициатива главы Саратова Валерия Сараева, отдавшего распоряжение транспортным чиновникам - руководителю МКУ «Транспортное управление» и МУПП «СГЭТ», а также их замам – пересесть со служебных авто на общественный транспорт.

Напомним, ранее наше издание сообщало о размере кредиторской задолженности «СГЭТ», которая на декабрь 2016 год превышала 350 миллионов рублей. Общая сумма долгов предприятия составляла 353 миллиона 840 тысяч рублей. С декабря 2015 года она выросла на 14 миллионов рублей (год назад ее размер был 338 миллионов 329 тысяч рублей), а за два года - на 87,5 миллиона рублей (в декабре 2014 года предприятие было должно 265 миллионов 356 тысяч рублей). Основными кредиторами МУПП в настоящее время являются АО «Россельхозбанк» (99,9 миллиона рублей), министерство финансов РФ (101,5 миллиона рублей), ООО «СПГЭС» (67,2 миллиона рублей), ОАО «Саратовэнерго» (12 миллионов рублей) и МУП «Городской центр размещения рекламы» (10 миллионов рублей).

Согласно отчетам о деятельности предприятия, имеющимся в распоряжении «Медиаликс 64», под руководством Константина Касьянова МУПП не только накапливает кредиторскую задолженность, но и демонстрирует негативную динамику по целому ряду других экономических показателей. В частности, пассажиропоток за минувший год просел по электротранспорту сразу на 28,7 процента.

В 2016 году выпуск трамваев на линию сократился на 10,5 процента по сравнению с 2015 годом, а троллейбусов – на 9,6 процента (всего сокращение по электротранспорту оставило 10,1 процента). Продолжительность работы подвижного состава на линии уменьшилась в целом на 10,2 процента (по трамваям - на 3,3 процента, по троллейбусам - на 9,3 процента). Общий пробег транспорта за год снизился на 16,2 процента (по трамваям - на 9,3 процента, по троллейбусам - на 8 процентов). При этом скорость того и другого видов электротранспорта увеличилась соответственно на 4,4 и 2,7 процента (в целом на 3,5 процента). Незначительный рост кондукторской выручки (на 1,7 процента), который произошел в 2016 году, объясняется увеличением тарифа на проезд в электротранспорте с 15 до 17 рублей, то есть на 13,33 процента.

Также нашему изданию стало известно об аресте счетов предприятия судебными приставами. Это может быть связано с последним исполнительным листом (всего в отношении юрлица возбуждено 8 исполнительных производств) по долгам предприятия, который был выписан 12 января текущего года в соответствии с решением Арбитражного суда Москвы. Речь идет о задолженности МУПП перед министерством финансов РФ на сумму в 101 миллион 535 тысяч 960 рублей.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.35602617263794