НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Премьер-министру доложили о ситуации с саратовскими аварийниками

Премьер-министру доложили о ситуации с саратовскими аварийниками
06.02.2017, 11:36
Поделитесь с друзьями:

О ситуации с переселением граждан из аварийного жилья в Саратовской области доложено премьер-министру Дмитрию Медведеву, сообщает ЦЖР "Медиаликс 64" со ссылкой на «Российскую газету».

Как пишет издание, невыполнение рядом регионов ключевой госпрограммы (реализуется в соответствии с майскими указами президента РФ Владимира Путина) обсуждалось на встрече председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина с главой федерального правительства Дмитрием Медведевым.

Сергей Степашин доложил премьеру, что тревожные сигналы, связанные с расселением граждан из аварийного жилья, приходят из Саратовской области, Карелии, Забайкальского края, Тверской, Иркутской областей и Якутии. Однако, как считают в фонде, указанные субъекты еще могут наверстать упущенное.

Два региона, по мнению докладчика, вызывают тревогу - Амурская область и Тыва. В Амурской области средства, предназначенные для переселения из аварийного жилья, перенаправили на помощь гражданам, пострадавшим от наводнения, а в Тыве часть средств нецелевым образом ушла на строительство набережной.

По словам Степашина, в шести регионах - Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Калининградская область, Ингушетия, Ненецкий автономный округ - свои программы выполнили досрочно. То же самое ожидается еще от девяти субъектов РФ - Рязанской, Тюменской, Орловской, Тамбовской, Курской и Ростовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Карачаево-Черкесии и Чечни.

По итогам встречи Дмитрий Медведев попросил Степашина вместе с коллегами из кабинета министров обобщить результаты деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ, чтобы можно было определиться, что делать дальше.

Подробнее о ситуации с провалом в регионе программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилфонда читайте в материале «Глубокие двоечники» срывают выполнение указа президента».

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39972901344299