НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурору снова написали обманутые дольщики

Прокурору снова написали обманутые дольщики
07.02.2017, 18:04
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь ЖСК "Рубин"
07.02.2017 в 16:10

Уважаемый Сергей Владимирович! Дольщики ЖСК «Рубин» просят Вас обратить пристальное внимание на саратовский беспрел, творящийся в сфере долевого строительства. Участники долевого строительства, своевременно выполнившие условия договора и внесшие денежные средства на строительство жилого дома, (в том числе, оформившие ипотечное кредитование) в полном объёме выполнили обязательства перед застройщиком.

В доме 280 квартир, из них 273 квартиры проданы (выписка из ЕГРП, дата выписки 16.03.2016 г. по кадастровому номеру земельного участка 64:48:020253:7). Практически на строительство дома все деньги собраны, но где квартиры? Куда ушли деньги дольщиков? Этот вопрос дольщики официально и многократно задавали властным структурам (правительство области, Минстрой, прокуратура), но внятного ответа так и не получили. Неужели следователю, в чьих полномочиях находится дело, так трудно выяснить движение денежных средств ЖСК «Рубин».

Проанализировав, договора о долевом участии в строительстве, можно обнаружить ряд мошеннических сделок, которые заслуживают пристального внимания. Например, договора о долевом участии в строительстве Абасова Алексея Викторовича и Черновой Галины Ивановны, являющиеся учредителями ЖСК «Рубин», в которых написано, что ЖСК «Рубин» продаёт им по тридцать шесть квартир каждому (всего 72 квартиры) по 2 379 (две тысячи триста семьдесят девять) рублей за один квадратный метр. Однако обычные дольщики купили квартиры за 25000 - 27000 рублей за один квадратный метр. Это означает, что Абасов А.В. и Чернова Г.И. приобрели квартиры в 10- 11 раз дешевле, чем другие дольщики.

Далее Абасов А.В. и Чернова Г.И. перепродают квартиры по договору уступки обычным дольщикам по рыночной цене. Не исключено, что и другие учредители ЖСК «Рубин» могут быть причастны к таким сделкам. Вырисовывается мошенническая схема по выводу денежных средств из ЖСК «Рубин». Всю эту информацию можно легко проверить, но по непонятным причинам правоохранительные органы закрывают на это глаза. Это толкает несчастных дольщиков на мысль о том, что некоторые сотрудники прокуратуры умышлено скрывают факты и препятствую объективному расследованию. Дольщики ЖСК «Рубин» потеряли доверие, как к сотрудникам правоохранительных органов, так и к сотрудникам Министерства строительства. На строительном рынке господин Белич уже много лет и все объекты у него были проблемные - это и дом на Навашина, который строился более 10 лет, это и ЖСК «Оптимист», теперь ещё и «Рубин». Неужели сотрудники Минстроя и сам министр не понимали, с кем имеют дела. Да всё они понимали, но вновь и вновь давали ему разрешения на новые стройки, которые Белич превращал в строительные пирамиды.

Напрашиваются вопросы: «Почему?», «Зачем?», «Для каких целей это делалось?». Об этом приходится только догадываться. В итоге, мы дольщики убеждены в том, что в Саратовской области сформировалась и уже давно действует преступная мошенническая организация, участниками которой являются застройщики, учредители ЖСК, сотрудники Минстроя и правоохранительных органов, риэлторы. Как не абсурдно это звучит, но эта преступная организация стоит у вершины власти и обманывает простых жителей Саратова и области.

Дольщики ЖСК «Рубин» просят Вашего содействия в тщательном и объективном расследовании нашей проблемы, в т.ч. возбуждении уголовного дела в отношении господина Белича по ст. ст.159 ч.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ст.201 (злоупотребление полномочиями), тем самым остановить банкротство ЗАО «Геожилстрой», куда были выведены денежные средства ЖСК «Рубин». С УВАЖЕНИЕМ! Обманутые дольщики ЖСК «Рубин».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.38221406936646