НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жене замглавы администрации города вменяют систематические поборы

Жене замглавы администрации города вменяют систематические поборы
08.02.2017, 09:57
Поделитесь с друзьями:

Фигуранты дела «игристых взяточников», возбужденного в отношении должностных лиц администрации Фрунзенского района, могли вымогать деньги с уличных торговцев. О новых обстоятельствах резонансного коррупционного скандала со ссылкой на зампрокурора Саратова Андрея Жаднова сообщает сегодня, 7 февраля, ИА «СарБК».

По предварительной версии следствия, подозреваемые в получении взятки замглавы администрации Фрунзенского района Саратова по экономике Елена Никитина (супруга замглавы администрации Саратова по экономическим вопросам Алексея Никитина) и главный специалист отдела торговли и бытового обслуживания Владимир Чупрынин обложили данью бизнесменов, осуществлявших торговлю вне специально отведенных мест. Как рассказал СМИ Жаднов, размер отступных составлял от 10 до 30 тысяч рублей в месяц, и сейчас следствие устанавливает круг потерпевших от действий чиновников, пишет Медиаликс 64.

Как полагают в следственных органах, с 20 по 22 декабря 2016 года подозреваемые, действуя по предварительному сговору, около здания райадминистрации получили от 40-летней бизнесвумен взятку. Предприниматель передала им 20 бутылок игристого вина общей стоимостью свыше 10 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за дальнейшее общее покровительство (непроведение проверок в возглавляемых женщиной трех кафе, расположенных на территории Саратова).

Источник: Медиаликс 64

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39134097099304