НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Здоровье школьников: в саратовских школы продолжаются осмотры офтальмологов

Здоровье школьников: в саратовских школы продолжаются осмотры офтальмологов
09.02.2017, 15:06
Поделитесь с друзьями:

На этой неделе в рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Здоровье школьников» на профилактическом осмотре у врача-офтальмолога побывали ученики 8-х классов саратовского лицея №37.

По словам специалиста областной офтальмологической больницы Елены Рыгаловой, так называемое, «стопроцентное» зрение имеет лишь десятая часть осмотренных школьников. С другой стороны, и ребят, у которых впервые выявлены те или иные патологии зрительного аппарата, в 37-м лицее оказалось тоже не много. Это значит, что и родители, и дети в курсе существующих проблем. И для них главное – своевременное посещение врачей и соблюдение советов и рекомендаций медиков.

«В различных образовательных учреждениях и результаты осмотров, естественно, отличаются. Но общая тенденция, к сожалению, не утешительна. И это уже поняли все участники проекта исходя из тех данных, которые нами получены в процессе работы, -- отметил координатор проекта «Здоровье школьников», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов. -- Самая большая проблема, по мнению специалистов, в том, что многие заболевания глаз развиваются очень стремительно. Это значит, что ребенку необходимо посещать врача-офтальмолога примерно раз в полгода. Эту информацию мы тоже стараемся донести до родителей в рамках работы партийного проекта. И, конечно, продолжаем проводить профилактические осмотры в еженедельном режиме».

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.40431499481201