НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На выборах спикера гордумы единоросс ставил в пример Прокопенко

На выборах спикера гордумы единоросс ставил в пример Прокопенко
09.02.2017, 15:26
Поделитесь с друзьями:

Депутат Саратовской городской думы от «Единой России» Дмитрий Кудинов отметил «успешную работу» Алексея Прокопенко на посту главы администрации областного центра. С таким заявлением он выступил в ходе обсуждения кандидатур на пост председателя представительного органа муниципальной власти на сегодняшнем заседании гордумы.

Как сообщает ИА «Свободные новости», после выступления депутата от КПРФ Александра Анидалова, который претендовал на пост председателя гордумы, Дмитрий Кудинов заявил о слабости действующей муниципальной власти.

«Наверное, было бы правильным, если бы вы рассказали о своей биографии и опыте в решении муниципальных вопросов. К примеру, Виктор Малетин (кандидат от «ЕР» - прим. ред.) имеет огромный опыт в муниципальных делах, бывший глава администрации Прокопенко много лет успешно трудился в мэрии, то же самое можно сказать и об Александре Буренине», - отметил гордеп.

Коммунист на это ответил, что лидер партии «Единая Россия» в начале своей карьеры управленца не имел профильного опыта, что не помещало ему добиться высоких результатов и неоднократно избираться.

Депутат от партии ЛДПР Антон Ищенко возмутился высказыванием Дмитрия Кудинова, так как тот в качестве примера для подражания привел Алексея Прокопенко, находящегося в международном розыске по обвинению в хищении десятков миллионов рублей.

Несмотря на оживленную полемику по итогам сегодняшнего заседания большинство депутатов проголосовало за кандидатуру Виктора Малетина на пост председателя Саратовской городской думы.

Напомним, в настоящее время на рассмотрении суда находится уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, связанное с хищением денежных средств управляющей компанией «Стройкомплект» и их последующим «отмыванием». Обвиняемыми  по делу проходят 53-летний Александр Исаев, 48-летний Сергей Биргин, 36-летний Андрей Гнусарев и 55-летняя Ирина Рипинена. В зависимости от роли в преступной схеме им инкриминируются часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере) и пункты «а, б» части 4 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств в особо крупном размере). Их предполагаемым соучастником является Алексей Прокопенко, который скрылся от органов следствия за границей и был объявлен в международный розыск, поэтому обвинение ему предъявлено заочно.

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.34977912902832