НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Журналисты показали как очистили центральные дороги Саратова

Журналисты показали как очистили центральные дороги Саратова
16.02.2017, 17:24
Поделитесь с друзьями:

Два дня подряд, начиная со вторника, в Саратове идут небольшие снегопады, где-то выправляя ямы на дорогах, где-то делая незаметным труд дорожников, восстановивших покрытие проезжей части. По этой причине «Дорожный контроль» решил проехать по некоторым центральным улицам Саратова и посмотреть, насколько хорошо специализированные службы справляются с очисткой дорог.

Внимание, например, уделили району Сенного рынка, где в часы пик и на чистых дорогах образуются постоянные пробки. К чести  уборщиков, основные магистрали этого района избавляют от снега оперативно. Соколовая, Большая Горная, Астраханская и Танкистов уже в среду были вычищены. К сожалению, из-за припаркованного транспорта на некоторых участках остаются неочищенными от снега крайние полосы, по этой причине происходит сужение проезжей части. Особенно от этого страдает улица Танкистов, которая и без того загружена автомобилями.

Улицу Чапаева  почему-то очистили от снега фрагментарно: от Ильинской до Соколовой — все хорошо, а дальше на горе, в сторону 1-го Магнитного проезда, она покрыта слоем снега с накатанными в нем колеями. Примерно также выглядит и сам 1-й Магнитный, где снег не удосужились убрать еще с  прошлого сильного снегопада. Между тем, эта дорога пользуется заслуженной популярностью у водителей, ведь она позволяет выйти на улицу Танкистов, минуя пробки в центре.

Еще одна улица, выходящая на Танкистов, по которой объезжают затор, — Безымянная. На ней до сих пор не устранена наледь после коммунальной аварии, произошедшей на прошлой неделе, но выпавший снег с дороги к четвергу убрали. Другой дороге, выходящей на Танкистов, повезло меньше, по 1-й Садовой снег не почистили, на ней авто накатали колею.

Зато за Навашина ответственные службы следят. В среду после расчистки по краям дороги образовывались валы снега, сужающие проезжую часть и затрудняющие заезд на парковочные места и дворовые территории. Сегодня там уборка продолжилась. На улице Технической между проспектом 50-лет Октября и улицей Навашина также видна деятельность уборочной техники, особенно впечатлил оставленный на проезжей части сугроб. Его расположили сразу после моста по улице Технической в сторону Навашина, из-за этого оказалась закрытой целая полоса для движения, не говоря о том, что он  затруднял обзор автолюбителям. К четвергу его разгребли не до конца, но зато освободили занятую полосу.

Из центральных улиц, покрытых снежной кашей, остается улица Посадского, в то время как параллельную ей Зарубина спустя сутки расчистили. Приведены в порядок Железнодорожная и Большая Казачья.

Припаркованный личный транспорт доставил много неудобств уборщикам на Рахова, Рабочей, Кутякова. Там от снега очищаются лишь свободные от авто полосы. В летние дни, например, на Кутякова могут припарковаться автомобили, и еще остается по две полосы для движения в каждую сторону. Теперь же крайние полосы покрыты слоем снега и сугробами, в которые превратились брошенные машины, и уже вторым рядом возле них саратовцы паркуют личный транспорт, оставляя для движения всего по одной полосе. Из-за этого на дороге образуется затор, которому способствуют в добавок повороты на парковку «Триумф-молла» и на рынок на Рахова.

Конечно, за уборку центральных дорог ответственным службам поставить ни «пятерку», ни «четверку» нельзя. Даже по поводу твердой «тройки» возникают большие сомнения, особенно когда ты вернулся из Москвы. Тем не менее, с учетом больших проблем с наличием уборочной техники и короткого срока, за который нужно привести автомобильные артерии в порядок, можно говорить о том, что ответственные службы и местные власти с работой справились, не допустив каких-то особо ужасных транспортных коллапсов из-за грязных дорог. Тем не менее, расслабляться рано. Уж слишком много дорог остается без должного внимания, и это дороги связующие, не говоря уже про внутриквартальные.

1-й Магнитный

1-я Садовая

Астраханская

Безымянная

Большая Горная

Большая Казачья

Железнодорожная

Зарубина

Кутякова

Навашина

Посадского 

Рабочая

Рахова

Соколовая

Степана Разина

Танкистов

Техническая

Чапаева

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.35324382781982