НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Бизнесмен Угланов о взятке экс-депутату Красильникову: У него были сообщники

Бизнесмен Угланов о взятке экс-депутату Красильникову: У него были сообщники
22.02.2017, 15:35
Поделитесь с друзьями:

В деле о задержании в Москве бывшего депутата из Балтая Саратовской области Алексея Красильникова могут появиться новые фигуранты. Как сообщил «Четвертой Власти» саратовский бизнесмен Павел Угланов, который оказался причастным к задержанию, у господина Красильникова есть сообщники и их сейчас ищут.

Напомним, 8 февраля в столице сотрудники полиции провели спецоперацию по задержанию Алексея Красильникова, у которого в итоге изъяли 5 млн рублей. Как полагает следствие, он предлагал предпринимателю занять должность руководителя Волго-Каспийского управления Росрыболовства, а за это нужно было заплатить деньги. Однако бизнесмен обратился в правоохранительные органы, и Красильникова задержали. Ему вменяют статью «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».

Давать какие-либо комментарии Павел Угланов не стал, пояснив, что «сейчас идет следствие» и не хочет мешать. При этом он заявил, что на самом деле подозреваемого не отпустили под подписку о невыезде, как информировали в ГУ МВД по Москве. «Красильников арестован судом на 2 месяца. Он находится в СИЗО города Москвы», - заметил собеседник «4В».

«Там группа лиц вместе с Красильниковым, он не один», - сказал Угланов и добавил, что один из вероятных фигурантов находится уже за пределами России.

Павел Николаевич признался, что лично Красильникова не очень хорошо знал.

«Знал, что есть такой. Знал, что какая-то непонятная личность», - подчеркнул он.

В заключение бизнесмен сообщил, что ему достаточно полученного опыта на госслужбе (он являлся заместителем министра промышленности и энергетики Саратовской области в 2010-2011 годах). По словам Павла Угланова, его все устраивает в предпринимательской сфере, т.е. вернуться к работе в качестве чиновника пока намерений нет. «Я увидел, что там происходит. Все неоднозначно», - добавил Угланов.

Алексей Красильников обрел известность после того, как в июне 2014 года его задержали в Саратове на улице Киселева в автомобиле «Тойота Камри», причем в паху у него торчал шприц. Изначально поступали сведения, что мужчина находился в невменяемом состоянии. Осенью того же года депутата поймали в нетрезвом состоянии за рулем тонированного пикапа «Тойота», за что его лишили водительских прав. Через некоторое время Красильникова исключили из «Единой России».

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.73517513275146