![]() |
27.02.2017, 12:24
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня, 27 февраля, и завтра губернатор Валерий Радаев во главе делегации Саратовской области принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи. Как сообщает пресс-служба главы региона, в текущем году регион представит на форуме выставочный стенд, на котором будут презентованы инвестиционные проекты, пишут "Свободные новости".
«В Сочи будет подписано трёхстороннее соглашение между Федеральным агентством воздушного транспорта, правительством Саратовской области и ПАО «СарАэро-Инвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») о завершающем этапе строительстве аэропортового комплекса «Центральный» в селе Сабуровка Саратовского района», - уточняют чиновники.
Кроме того, Радаев подпишет соглашение с АО «НПК «Химпроминжиниринг» о реализации инвестиционного проекта на территории Саратовской области. В Саратове будет создан завод по производству углеродного волокна для нужд атомной отрасли и авиационных заводов. Кроме того, в правительстве отмечают, что в планах есть заключение соглашения с ООО «УК РосАгро» о реализации инвестпроекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа на территории области.
«Также будет подписано соглашение о намерениях между Правительством Саратовской области и ООО «Специальная проектная компания «Горный» о строительстве завода по производству минеральных удобрений в поселке Горный Краснопартизанского района. Губернатор области также примет участие в совещании по вопросам межбюджетной политики, которое проведёт председатель правительства РФ Дмитрий Медведев», - рассказали в пресс-службе главы региона.
Напомним, в 2015 и 2016 году у Саратовской области не было стенда на инвестиционном форуме в Сочи. В правительстве области это объяснили тем, что регион решил «сменить формат».
Источник: ИА "Свободные новости"
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|