НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Пугачевские школьники – призёры областного проекта «С наукой на ТЫ»

Пугачевские школьники – призёры областного проекта «С наукой на ТЫ»
01.03.2017, 16:53
Поделитесь с друзьями:

В январе 2017 года в Саратовской области стартовал проект «С наукой на ТЫ». Организатором проекта выступило Саратовское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Данный проект реализуется с целью популяризации российского движения школьников и развития научно-технического творчества. В рамках проекта прошли обучающие семинары по инженерно-конструкторскому направлению (создание 2-х и 3-х мерных моделей, 3D печать); робототехнике (создание и программирование роботов он-лайн), физике в современном мире (научные эксперименты).

Важным событием в реализации проекта «С наукой на ТЫ» стало проведение конкурса проектов технического творчества. I этап конкурса был дистанционный. На нем проведено обучение педагогов и всех желающих учащихся образовательных организаций, заполнивших анкету участника, основам проектирования в форме дистанционных уроков, индивидуального консультирования, самостоятельной работы. По итогам обучения ребята представили авторские проекты на суд жюри.

В результате – ученики МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» Трунян НаринеМежуев Михаил, Гаджиев Данила (руководитель – учитель информатики и математики Т.В. Михайлова) стали финалистами – участниками научно технической смены «Будущих инженеров «С наукой на ТЫ», которая прошла с 23 по 27 февраля в ДОЛ «Ровесник» г.Саратова.

Школьники продолжили обучение с лучшими преподавателями региона, обменялись опытом и знаниями в области «Основ пайки», «Программирования роботов», «3D моделирования», работы с профильным программным обеспечением. В последний день смены участники школы юных инженеров презентовали свои проекты. Представители СОШ №1 Межуев Михаил и Гаджиев Данила с проектом 3D модели своей школы заняли II место!

Почетный гость финала проекта член Совета Федерации, сопредседатель Регионального штаба ОНФ Людмила Бокова отметила: «Проект, который был реализован, действительно очень важен для нашего региона. Через такие программы нам удаётся выявить потребность в дальнейшей поддержке талантливых детей. Они находят себя, становятся лидерами. В разрезе системы образования – это хорошая возможность поддержать не только юных инженеров и изобретателей, но и развитие их стартапов».

                    

 

                                     

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.5468168258667