НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ртищевцы вновь хотят выйти на митинг, в городе предположили что Александр Санинский боится жителей

Ртищевцы вновь хотят выйти на митинг, в городе предположили что Александр Санинский боится жителей
04.03.2017, 22:39
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь АЛЕКСАНДР ЕРМОЛАЕВ
04.03.2017 в 20:05
 

 

 

Граждане направили уведомление А.П. Санинскому уведомление о проведении городского митинга 04 марта 2017 г. на городской площади. Предполагаемое число участников - 2 500 человек.

Администрация предложила место проведения публичного мероприятия - здание муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система Ртищевского района» по адресу: Ртищевский район, посёлок Центральная усадьба совхоза «Выдвиженец». То есть отправили горожан высказывать свое мнение в сельский дом культуры. Как будто там уместится 2500 человек.

Причина - проведения мероприятий в рамках подготовки 1 этапа (муниципального) II парада достижений народного творчества Ртищевского муниципального района на заявленном месте с 15 часов. 04 марта в после 16 часов на площади были только горы снега, лужи, автомашины, и ни одного участника парада достижений народного творчества.

Инициатор митинга Бойцов В.Н. направил уведомление вновь, изменив дату митинга на 11 марта. Все тот же ответ. В уведомлении, направленном в администрацию содержится просьба, что в случае проведения мероприятий в рамках подготовки 2 этапа (муниципального) II парада достижений народного творчества Ртищевского муниципального района 11 марта 2017 года, прошу представить ежедневный график мероприятий с 16 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, запланированных на территории дворцовой площади по адресу: пересечение ул. Железнодорожной и ул. Левице на дворцовой площади, расположенной около городского парка и дворца культуры (муниципального учреждения культуры «Городской культурный центр») напротив дома №64 по ул. Железнодорожная, включая и рабочие дни. Естественно ответ на это не дали.

Бойцов В.Н. вынужден снова подать заявку на митинг в субботу 18 марта 2017 года.Так и будет, пока не согласуют митинг на городской площади - единственном в Ртищево приспособленном месте. напоминаю Вам цель публичного мероприятия: Свободное выражение и формирование населением мнений о неудовлетворительном выполнении обязанностей Главой администрации Ртищевского муниципального района Санинским Александром Петровичем.

Выдвижение требований населения г. Ртищево к губернатору Саратовской области Радаеву В.В. прекратить покрывать Санинского А.П., нарушающего законы. Санинский А.П. нарушает права детей-сирот, препятствует осуществлению предпринимательской деятельности, нарушает права граждан. Выдвижение требований населения г. Ртищево к Президенту В.В. Путину, к губернатору Саратовской области и к Собранию депутатов Ртищевского муниципального района о недопустимости нахождения Санинского Александра Петровича в должности главы администрации Ртищевского района, выполняющего функции главы администрации города Ртищево.

Выдвижение требований к правоохранительным органам о привлечении к ответственности лиц, виновных в строительстве домов для детей-сирот, которые не пригодны для нормального проживания. Выдвижение требований населения прекратить нарушение жилищных прав граждан. Выдвижение требований к правоохранительным органам о привлечении к ответственности за фальсификацию протоколов общих собраний жильцов, за фальсификацию паспортов готовности жилого фонда к зиме, за неправильное начислении платы за ОДН (обще домовые нужды). Выдвижение требований к правоохранительным органам о привлечении к ответственности лиц, виновных в нецелевом расходовании бюджетных средств.

Выдвижение требований к правоохранительным органам о привлечении к ответственности лиц, виновных в незаконном начислении и растрате денежных средств граждан, внесенных на капитальный ремонт в 2005-2013г.г. Незаконно собрали с граждан и растратили более 50 миллионов рублей. Выдвижение требований населения г. Ртищево к губернатору Саратовской области и к Собранию депутатов Ртищевского муниципального района о возвращении права гражданам осуществлять местное самоуправление через выборные органы местного самоуправления. В настоящее время граждане г. Ртищево лишены возможности выбирать прямым голосованием депутатов Собрания Ртищевского района, что существенно нарушает их права, поскольку граждане сельских поселений имеют в районном Собрании в 9 (девять) раз больше депутатов, чем горожане, одного депутата на 1 тысячу человек, а горожане одного депутата на 9 тысяч человек при формировании районного Собрания решениями поселковых Советов.

Социально-экономическая ситуация в г. Ртищево ухудшается. В отдельных микрорайонах города люди порой не получают водоснабжения. В районе свеклопункта и на ул. Железнодорожной вода не отвечает санитарным нормам. Жители постоянно за свой счет устраняют утечку воды в уличном водопроводе с заменой части труб. Земельные участки выделяемые для строительства индивидуальных жилых домов не подготовлены для этого. Инфраструктура отсутствует (внутриквартальные подъезды, вода, канализация, газ, электроснабжение).

Организация детского питания в школах и дошкольных учреждениях оставляет желать лучшего. Управляющие организации используют фальсифицированные протоколы общих собраний с целью управления, обслуживания жилых домов и взимания платы за содержание и текущий ремонт. При этом управляющие организации, в том числе, муниципальные, нарушают правила эксплуатации жилого фонда. Энергоснабжающие организации начисляют и взимают плату за ОДН, вопреки воле жильцов, которые не принимали решение на общем собрании о заключении договоров с поставщиками электроэнергии.

Более 50 миллионов рублей, оплаченные жильцами на капитальный ремонт с 2006 по 2013 годы по незаконному постановлению администрации растрачены, а администрация не принимает меры для возврата жильцам этих денег или зачисления в фонд капитального ремонта. По прежнему одной из главных проблем ЖКХ района является ненадлежащее техническое состояние многоквартирных домов города, что создает угрозу их обрушения и чем нарушаются жилищные права граждан. Зимой тротуары не чистят от снега. Снег даже с улиц в центре города не вывозится.

Вдоль всех без исключения улиц постоянно растут горы снега. Хотя по актам, подписанным Санинским, за три недели вручную снега убрано в объеме 65 железнодорожных выгонов в то время, когда снега почти не было. За подделку документов при назначении главой администрации Левина Н.П. осуждена женщина сроком на три года. После чего Левина Санинский А.П. назначил руководителем, ответственным за благоустройство, в результате улицы все в снегу. За последние три года администрацией Ртищевского района оформлены паспорта готовности жилого фонда для эксплуатации в зимних условиях, содержащие недействительные сведения. Дома не готовы. Возбуждены уголовные дела по факту фальсификации протоколов общих собраний жильцов о выборе управляющих компаний ЖКХ.

Отключали газ за долги Муниципального предприятия «Теплотехник», когда муниципальные организации, подконтрольные Санинскому А.П., имели долг в размере 17 миллионов рублей. На улице Рахова администрацией подписан акт приемки 7 жилых домов для детей-сирот. В этих в домах холодно, не утеплены полы, линолеум без основы уложен непосредственно на бетон без пароизоляции, гидроизоляции, двери не закрываются, стены покрыты плесенью, обои отваливаются, в квартирах повышенная влажность, отмостка местами провалилась. Сараев во дворе нет.

Для детей во дворах нет ничего, даже песочницы с песком. Подъездов к домам нет совсем. Во дворе отсутствуют дорожки. Нет забора. Наружные стены уже начали деформироваться. Детей-сирот пугают выселением, если будут жаловаться. Глава администрации получил грамоту за второе место г. Ртищево во всероссийском конкурсе на самый благоустроенный город в то время, когда асфальтовое покрытие многих улиц разрушено или ремонтируется по решению суда. При ремонте не учитывается, что уровень улицы выше тротуаров, отчего вода в дождь заливает дворы и подвалы домов. А улицу Советскую, по которой ездит Санинский на работу, ремонтируют чуть ли не каждый год. Тротуаров в городе нет, а которые есть - разрушены. Постоянно растет количество нарушений закона муниципальными организациями.

Большинство из указанных нарушений законов допущено должностными лицами администрации Ртищевского муниципального района. Главу администрации Санинского А.П. неоднократно привлекали к административной ответственности, включая многократное наложение взыскания в виде административного штрафа. Под руководством Санинского А.П. администрация создает препятствие осуществлению предпринимательской деятельности. Так Санинский А.П. преследует тех, кто выступает с критикой. Дошли до того, что заставили снести два магазина многодетной матери. Необходимости в этом нет, поскольку уже три года место пустует.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.3974928855896