НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Пугачевская молодёжь готовится к выборам

Пугачевская молодёжь готовится к выборам
10.03.2017, 17:32
Поделитесь с друзьями:

В актовом зале Центра развития творчества детей и юношества Пугачева прошла городская интерактивная молодёжная политическая игра «Правовой калейдоскоп», основной целью которой стало повышение электоральной активности и развития политической грамотности молодежи.

В мероприятии приняли участие старшеклассники общеобразовательных учреждений города и председатель территориальной избирательной комиссии Пугачевского муниципального района М.В. Шаброва.

Под руководством модератора игры Е.Ю. Халуевой участники создали четыре команды – условные политические партии «Белая Россия», «Держава», «Россия с чистого листа» и «Новообразователи».Молодые люди пробовали свои силы в создании политической рекламы партии, отвечали на вопросы викторины по избирательному праву и избирательному процессу, обсуждали и решали проблемы избирателей – участников из зрительного зала.

В конце игры состоялось голосование, по результатам которого большее количество голосов набрала партия «Держава». Подводя итоги, Марина Викторовна отметила, что в настоящее время необходимо повышать интерес молодёжи к институту выборов.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.88982105255127