НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Здоровье школьников»: За неделю на приеме у офтальмолога побывали более 1200 учеников

«Здоровье школьников»: За неделю  на приеме у офтальмолога побывали более 1200 учеников
10.03.2017, 17:36
Поделитесь с друзьями:

В рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Здоровье школьников» на этой неделе на приеме у офтальмолога  побывали более 1200 учащихся лицея №36 и школы №41 г. Саратова

 «Сейчас абсолютно понятно, что потребность в этой работе есть. И, если раньше мы осматривали в учебных заведениях классы выборочно по согласованию с администрациями школ, то сегодня специалисты по возможности проводят прием всех учащихся. Это позволяет не только получить более объективную картину, но и сделать помощь детям более эффективной и результативной», — подчеркнул координатор партийного проекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

 Только за прошедшую неделю  впервые проблемы со зрением были выявлены  почти у 200 школьников. Наиболее рискованным с этой точки зрения оказывается возраст детей, обучающихся в 3-7 классах.

 «Нагрузка на зрительный аппарат существенно возрастает именно с началом учебного процесса в школе. Но перед первым классом малыши проходят серьезный профилактический осмотр, да и родители, наверное, уделяют детям больше внимания. В старших классах уже сами ребята в большинстве стараются следить за своим здоровьем. Поэтому самый серьезный процент выявления заболеваний приходится именно на средние классы, когда все процессы развиваются очень быстро и плановых осмотров просто недостаточно, чтобы вовремя обнаружить проблему», — считает врач Областной офтальмологической больницы Алла Островская.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.67228698730469