НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове задержан замначальника управления ФСИН

В Саратове задержан замначальника управления ФСИН
13.03.2017, 17:44
Поделитесь с друзьями:

В Саратове задержан заместитель начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, он заподозрен в получении взятки в значительном размере.

По информации «Четвертой Власти», речь идет о Радике Батраеве; на сайте УФСИН вместо него указана временно исполняющая обязанности замначальника Светлана Петрова. По предварительным сведениям, он мог оказывать покровительство особо опасному преступнику из Петровска Антону Бесчетнову.

Известно, что Бесчетнов находился в колонии строгого режима №23, которую возглавлял Радик Батраев. Следствие полагает, что в декабре 2014 года подозреваемый и осужденный за убийство пришли в автосалон на территории Заводского района. Там преступник купил начальнику оборудование в машину на сумму более 50 тысяч рублей. По сведениям «4В», взятка полагалась за послабления, например, зеку разрешалось пользоваться телефоном.

Получение взятки выявили в ходе проверки сотрудниками управления ФСБ. Таким образом, отделом по расследованию особо важных дел СУ СК возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя). В настоящее время задержанного поместили под домашний арест.

Ранее за аналогичные действия был задержан начальник колонии-поселения №11 в Красноармейске Хусен Таов. По версии следствия, Таов разрешал Бесчетнову выходить из колонии, дисциплинарно осужденного не наказывали. Следователи установили факт получения взятки начальником колонии в виде ружья. Этот случай стал известен после того, как Бесчетнов пропал, когда его отпустили домой к родственникам. Нашли преступника лишь через два месяца в Москве. За это убийце добавили еще год колонии.

Напомним, на прошлой неделе президент Владимир Путин подписал указ об отстранении от должности начальника УФСИН по Саратовской области Александра Гнездилова, который возглавлял ведомство в течение 7 лет. Временно исполняет обязанности руководителя Алексей Рязанцев.

Источник: www.4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.41991305351257