НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Здоровье школьников: психологи помогают будущим выпускникам подготовиться к экзаменам

Здоровье школьников: психологи помогают будущим выпускникам подготовиться к экзаменам
14.03.2017, 13:13
Поделитесь с друзьями:

Как организовать рабочее место, какие продукты полезны для мозга, как правильно настроить себя и успешно преодолеть серьезное испытание? Эти и многие другие вопросы выпускники 41-й школы задали психологу на специальном уроке по подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации. Занятие с психологом состоялось в рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Здоровье школьников».

«Мы работаем с образовательными учреждениями в тесном контакте и развиваем направления проекта в соответствии с пожеланиями и запросами школ, — отметил координатор партпроекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов. — Например, инициатива провести в 41-й школе занятие для будущих выпускников принадлежала именно администрации учебного заведения. И, как показал результат, ребятам действительно интересна и полезна такая форма работы».

Традиционно самый большой отклик учеников вызвала практическая часть занятия. Они с удовольствием выполняли упражнения, направленные на обеспечение гармоничной работы правого и левого полушарий мозга, а также принимали участие в тестировании. В ходе занятия будущие выпускники активно задавали вопросы о техниках, помогающих преодолеть стресс.

«Современные одиннадцатиклассники выглядят и ведут себя очень уверенно, но это не значит, что им не нужна поддержка или советы по преодолению стрессовой ситуации. Наши уроки направлены на то, чтобы дать корректные рекомендации по организации подготовки к экзаменам, а также научить элементарным приемам, помогающим сохранить спокойствие и уверенность в себе», - рассказала психолог Наталья Кулакова.


 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.38481998443604