НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерию Сараеву: "Зайдите на Советскую, полюбуйтесь "выделенкой", может посмеетесь вместе с нами"

Валерию Сараеву:
16.03.2017, 09:08
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Сергей
15.03.2017 в 16:32

Валерий Николаевич, добрый день! Совсем недавно общественность широко обсуждала проблемы СГЭТ, угрозы отключения энергетиками электроэнергии и доведения предприятия до банкротства. Опять искали виноватых, считали цифры, заслушивали скупые предложения как спасти СГЭТ. Лишь единицы говорили о том, что электротранспорт необходимо развивать и добиваться увеличения популярности этого вида транспорта.

Также недавно активисты просили администрацию города (посмотрите новостные сайты, если не слышали о такой просьбе) о выделении трамвайных путей на ул Танкистов для предотвращения движения по ним автомобилей. Пассажиры трамвая №11 теряют очень много времени из-за того что трамвайные пути забиты автомобилями в обоих направлениях от Соколовой до Осипова. Из-за этого многие предпочитают уехать в переполненных маршрутках, вместо трамвая. Это одна из причин падения популярности маршрута №11. 

Улица Танкистов имеется в списке улиц, дорожное покрытие которых подлежит ремонту в 2017 году. Что мешает в рамках этого ремонта установить бордюры вдоль трамвайной линии и препятствия, предотвращающие заезд автотранспорта на пути по примеру ул. Астраханской. Если трамваю не будут препятствовать автомобили, время проезда на нем от Осипова до Сенного и обратно значительно сократится и маршрут получит гарантийное увеличение пассажиропотока, читай прибыли. Неужели в администрации города нет умных голов, которые могут рассчитать плюсы и минусы такого нововведения?

Никто уже не верит, но горожан продолжают кормить мифами о скоростном трамвае. Мифы нам не нужны. Есть простые способы увеличить эффективность электротранспорта без мифов и больших денежных вложений.

Прислушайтесь к людям и сделайте выделенку для трамвая на Танкистов. Только не так, как ранее её "сделали" на ул. Советской, помнится в новостях от имени администрации громко и радостно заявляли, что препятствий на Советской для трамвая больше нет и не будет. Зайдите на Советскую, полюбуйтесь "выделенкой". Может посмеетесь вместе с нами.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.41249680519104