НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Здоровье школьников»: «правильно» и «полезно» - не значит «скучно» и «сложно»

«Здоровье школьников»: «правильно» и «полезно» - не значит «скучно» и «сложно»
16.03.2017, 10:58
Поделитесь с друзьями:

В саратовских школах продолжаются уроки с диетологом и гастроэнтерологом в рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Здоровье школьников». Участниками интересного разговора о хороших привычках и правильном питании совсем недавно стали ученики 41-й и 46-й школ.

С пищей в организм человека ежедневно должно поступать около 600 различных веществ, которые не вырабатываются самим организмом. Откуда они берутся, как оптимально выстроить рацион и режим питания – об этом и многом другом в процессе урока говорит с учениками диетолог и гастроэнтеролог Мария Шалашова.

«Главная задача – заинтересовать ребят, объяснить им, что «правильно» и «полезно» -- это не значит «скучно» и «сложно». А принципам рационального питания можно научиться, не лишаясь при этом удовольствий», -- считает специалист.

40 минут ребята проводят в мире «факторов пищи», «витаминов и микроэлементов» с наглядными примерами и простыми объяснениями. Такие уроки действительно вызывают огромный интерес, как у детей, так и у взрослых. Не случайно, юные участники дискуссии часто остаются после занятия, чтобы задать личный вопрос врачу. Самая популярная тема – различные диеты и ограничения, а также их последствия.

«Детский организм отличается бурно протекающими процессами роста и развития, формированием и становлением всех органов и систем. Если говорить о школьниках, то они испытывают колоссальные психические, умственные и физиологические нагрузки. И тут роль здорового образа жизни и правильного питания приобретают колоссальное значение. Как правило, дети не знают, а взрослые не задумываются о том, что дает еда, кроме насыщения и удовольствия. Ради того, чтобы путь к здоровому образу жизни был понятным и осознанным и проводятся уроки с диетологом в рамках проекта», -- отметил координатор партпроекта «Здоровье школьников», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.98534607887268