НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Радаев признался Путину, что не решил проблему с саратовскими дорогами

Радаев признался Путину, что не решил проблему с саратовскими дорогами
17.03.2017, 16:14
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 17 марта, состоялась встреча губернатора Валерия Радаев с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой глава государства назначил губернатора врио главы региона до выборов 10 сентября. Пресс-службе Кремля сообщила подробности встречи Радаева с Путиным.

В частности, губернатор Саратовской области сообщил о проблемах, которые до сих пор не удалось решить.

«Всё-таки остаётся сложная проблема с дорогами, но два последних года мы плотно этим занимаемся – учитывая, что область большая, сегодня протяжённость дорог с твёрдым покрытием где-то 17 тысяч километров. Как мы видим решение этих вопросов. Вы помогли нам в прошедшем году: где-то 600 миллионов рублей мы получили на город Саратов, обозначили его как приоритет; в этом году мы вошли в пилотный проект, получаем почти миллиард рублей, плюс своё софинансирование. Города Саратов и Энгельс, все подъездные пути, то есть по программе «Безопасные и качественные дороги», – будем этим заниматься. Мы видим задачу не только как приоритет областного центра, но и по всей территории области. Поэтому мы последние годы работали над бюджетом – практически удалось его сбалансировать. Сегодня совершенно другая сумма будет заложена в бюджет, и мы видим: если так, то три-четыре года – и мы значительно изменим положение с дорогами», - проинформировал Радаев Путина.

Затем саратовский губернатор рассказал президенту об успехах в экономике. По словам главы региона, за последние три года были введены восемь новых заводов, а в Балакове был открыт новый кластер металлургии.

«Что касается в целом ВРП, это 653 миллиарда, здесь падения экономического роста не допущено, практически 1,1 процента идём плюсом. Что касается инвестиций в основной капитал, то здесь даже плюсом два миллиарда рублей – общая сумма 145 миллиардов; 9,5 миллиарда – 20 инвестиционных проектов мы вели в 2016 году.

Конечно, есть успехи в сельском хозяйстве – учитывая, что область аграрная. Мы собрали 4,4 миллиона тонн, это первый показатель в Приволжском федеральном округе; соответственно, могу до Вас довести, 29,5 центнера – учитывая, что у нас хороший научный центр, – мы получили урожайность озимой пшеницы. Это исторический показатель за всё время в Саратовской области; 460 тысяч тонн в 2016 году мы отправили на экспорт», - продолжил рассказывать об успехах Радаев.

Также губернатор рассказал президенту, что в Балакове и Энгельсе были открыты диализные центры, построили новую школу на 1100 мест, несколько спортивных объектов.

«Что касается ваших майских указов, мы все их исполняем на текущий момент. Задача, которую Вы поставили, в том числе и по врачам, выйти на 200 процентов [средней заработной платы в регионе] к 2018 году, тоже будет исполнена. В этой части определённые успехи есть. Что касается новых направлений: мы занимаемся проблемой урбанистики, будем у себя проводить в мае международный форум, ожидаем около двух тысяч участников. Главное, что мы уже практически приступили к обустройству городской среды в 2016 году – и проекты дорог, и другие социальные проекты: скверы, парки, фонтаны», - упомянул об урбанистике Радаев.

Сам врио губернатора Саратовской области поблагодарил президента за оказанное доверие, сообщает пресс-служба главы региона.

«Еще хочу сказать слова благодарности всем жителям региона за инициативы, активность, неравнодушие. За последние пять лет мы многое сделали и приступили к решению новых задач. В области дан старт масштабным проектам. Они изменят территории наших городов, поселков, жизнь саратовцев», - прокомментировал свое переназначение Радаев.

Напомним, «Газета недели в Саратове» к окончанию первого губернаторского срока Валерия Радаева запустили проект «Радаев. Итоги», в котором рассказывает об успехах и неудачах политика на его посту пятилетки. В частности, Энгельсский локомотивный завод, которым любит хвастать саратовский губернатор, выпустил только два опытных образца продукции, а строительство биоутилизационных заводов так и не началось. Кроме того, за период первой пятилетки губернаторства Валерия Радаева в регионе были закрыты три уникальных завода - ЗАО «РБП», ОАО «Волгодизельаппарат» и Волжский дизель имени Маминых. Подробней об открытии предприятий, к которым Валерий Радаев имеет косвенное отношении можно прочитать в материале «Заводы губернатора Радаева». Переназначению саратовского губернатора предшествовал сюжет на канале «Россия 1» о саратовских «заводах в чистом поле».

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38979005813599