НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ЦЖР "Медиаликс 64": "Аграрии недовольны бездействием властей"

ЦЖР
22.03.2017, 18:01
Поделитесь с друзьями:

Фермеры из Ершовского района Саратовской области, чьи поля пострадали от незаконного выпаса скота, продолжают рассказывать о бездействии муниципальных властей. О попустительстве чиновников корреспонденту ЦЖР «Медиаликс 64» рассказал глава расположенного в селе Перекопное КФХ Михаил Сучков.

По его словам, он и другие фермеры неоднократно писали жалобы и заявления в местную администрацию, полицию, прокуратуру и в областное министерство сельского хозяйства. Они просили чиновников решить вопрос с незаконно выпасающими скот на их полях. Михаил Сучков отметил, что в прошлом году коровы испортили 300 га полей пшеницы и 200 га ячменя, тем самым скотина нанесла ему ущерб в размере 1 миллиона 50 тысяч рублей. Однако пожаловавшемуся в областной минсельхоз аграрию посоветовали купить колючую проволоку и огораживать ею поля. Исходя из этого, фермер пришел к выводу, что в министерстве Татьяны Кравцевой не владеют данными о проблемах сельчан на земле, поэтому дают такие непрофессиональные советы.

После обращения в прокуратуру Михаилу Сучкову сказали, что не будут принимать меры, так как «это будет межнациональная рознь, которую никак нельзя допустить», а в полиции, по его словам, вообще отказываются принимать его заявления и дают отписки. «Мы хотим, чтобы власти добились выполнения закона Саратовской области по выпасу скота, который был принят ранее. Потому что закон-то они приняли, но он вообще не исполняется. Их (курдов) запустили сюда, а здесь не могут с ними совладать! 

Я в прошлом году говорил и сейчас повторяю, что буду вынужден жаловаться американскому президенту Бараку Обаме, пусть приедет Обама и наведет здесь порядок. В этом году уже в Америке новый президент – Трамп. Буду жаловаться и ему!», - резюмировал он. Напомним, что вчера в нашу редакцию обратился фермер Андрей Тупиков из села Перекопное Ершовского района.

Он рассказал, что курды, несмотря на запрет, пасут свой скот на чужих полях, потому что у них практически нет своей земли. Кроме того, они, как уточнил аграрий, гоняют по ночам скот на озимые и на посевы. В связи с этим работники хозяйств не могут выполнять свою основную работу, а вынуждены гонять животных, в результате чего КФХ терпит убытки.

 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39156794548035