НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Голубая лента» в Пугачеве

«Голубая лента» в Пугачеве
23.03.2017, 10:55
Поделитесь с друзьями:

22 марта учащиеся городских школ приняли участие во всероссийском молодёжном флешмобе «Голубая лента». Мероприятие состоялось на базе МОУ «СОШ № 14 г.Пугачева имени П.А. Столыпина»

Акция приурочена ко Всемирному дню воды, который отмечается в нашей стране с 1995 года. Его девиз: «Вода – это жизнь». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни. Пугачевские школьники не остались равнодушными к проблеме водопользования.

Организаторами выступили актив Российского движения школьников 14-й школы (руководительЕ.Ю.Халуева) и учащиеся объединения «Лидеры XXI» Центра развития творчества детей и юношества (руководитель Т.А.Рау).

В начале мероприятия участникам акции раздавали голубые ленты как символ проводимой акции. Ведущие – учащиеся 9 «А» класса Лукьяненко Дмитрий и Невежин Александр рассказали об истории создания праздника «День воды», об основных проблемах водопользования в мире и о флэшмобе «Голубая лента», как об одном из способов привлечь внимания к данной проблеме.

Мы благодарим всех неравнодушных к проблеме водопользования и надеемся, что участие в акции «Голубая лента» станет доброй традицией для нашего города.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.39471697807312