НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Скандально известный полигон «Экороса» прекратил свое существование

Скандально известный полигон «Экороса» прекратил свое существование
23.03.2017, 16:55
Поделитесь с друзьями:

В Ленинском районе Саратова прекратил свое существования полигон по утилизации опасных промышленных отходов, принадлежащий ООО «Экорос». Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального Управления службы судебных приставов.

Напомним, эксплуатация полигона привлекла внимание общественности, правоохранительных и надзорных органов после того, как жители областного центра стали жаловаться на непереносимое зловоние.

Волжским райотделом было возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «Экорос», специализирующегося на утилизации опасных промышленных отходов. Предметом исполнения стал запрет осуществления деятельности по размещению и использованию отработанной щелочи на земельном участке в Ленинском районе.

Компания, не имея специального разрешения, организовывала захоронение вредных веществ и отходов производства. Решением суда должника обязали устранить препятствия в пользовании земельным участком и провести мероприятия по его рекультивации.

На протяжении длительного времени руководство компании не предпринимало никаких действий по исполнению решения суда. Приставы направили требование должнику, а также предупредили об уголовной ответственности в соответствии со статьей  315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

После этого «Экорос» самостоятельно демонтировал объекты, расположенные на территории земельного участка. Также им были предоставлены фотографии, подтверждающие фактическое исполнение решения суда. «После этого судебным приставом-исполнителем был осуществлен выход по адресу нахождения земельного участка, в результате которого было установлено исполнение должником требований исполнительного документа в полном объеме», – сообщает ведомство.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39529514312744