НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Число бастующих дальнобойщиков в Энгельсе превысило полсотни

Число бастующих дальнобойщиков в Энгельсе превысило полсотни
28.03.2017, 17:09
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 28 марта, в городе Энгельс Саратовской области продолжается масштабная забастовка дальнобойщиков.

Как передает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, количество машин, принимающих участие в стачке автогрузоперевозчиков увеличилось до пятидесяти. Фуры припаркованы по обеим сторонам проспекта Строителей в районе завода металлоконструкций. Акция по-прежнему носит мирный характер, её участники не имеют транспарантов или лозунгов.

«Сколько люди готовы здесь простоять никто не знает. Настрой у людей как говорится «дальше некуда». Работать нет смысла. Назад отступать нам некуда, если мы сейчас своего не добьемся... Судя по тому, с какой легкостью Дмитрий Анатольевич Медведев подписал «пониженный коэффициент» 1,93 рубля за «Платон», ему ничего не помешает в следующий раз ни с кем не советуясь сделать 10 рублей за километр пути, а потом 20, 100 и 200 рублей. Ограничений не будет. Наверное, пока во всей стране не искоренят коррупцию, ничего не изменится. Это наш бич, у нашей страны есть ресурсы, у нас есть средства, но почему-то Россия находится в глубочайшем кризисе. Мы никак не можем выйти из этого пике. Все у нас есть вот только надо начать работать», - рассказал председатель саратовского регионального отделения ОПР Александр Черевко. Он также добавил, что в планы перевозчиков не входит нарушения закона.
Участники стачки продемонстрировали журналистам свой быт. В кузове одной из фур водители организовали штаб забастовки, где есть стол и стулья. Там дальнобойщики обсуждают свои планы, делятся новостями и пьют чай.

Как признаются бастующие, еще вчера у полиции к ним была масса вопросов, но поняв, что акция максимально мирная, прекратили собирать многочисленные объяснения. Несмотря на это, неподалеку от стоянки грузовиков продолжает дежурить автомобиль с бойцами Росгвардии (ОМОН).

Напомним, что в понедельник 27 марта, в Саратове и Энгельсе началась бессрочная забастовка дальнобойщиков. Таким образом, автогрузоперевозчики региона присоединились к всероссийской стачке против системы «Платон», взимающей плату с фур за проезд по федеральным трассам России. Совсем недавно правительство России вновь подняло тариф этого налога.

  ​  

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.35291290283203