НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Павел Галактионов: "Уволить Андрея Гнусина «по статье»!"

Павел Галактионов:
03.04.2017, 15:15
Поделитесь с друзьями:

Прочитал в ленте новостей, что заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин собрался в отставку якобы по состоянию здоровья. Чиновник решил легко отделаться. Дело в том, что прокуратура Саратовской области по запросу депутата Госдумы от Единой России Н.В. Панкова установила, что Гнусин рассматривал заявление о подготовке проекта планировки территории от НП «Спорттур».

И все бы ничего, вроде бы по должности этому чиновнику такие заявления положено рассматривать. Но дело в том, что одним из учредителей НП «Спорттур» является сын Андрея Гнусина Вячеслав. Вот, что установила прокуратура Саратовской области.

Цитирую официальный документ: «При этом Гнусин А.В., замещая должность заместителя главы администрации МО «Город Саратов», в чьи должностные обязанности помимо прочего входила организация и проведение публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, а также являясь председателем комиссии по вопросам землепользования и застройки МО «Город Саратов», принял соответствующее заявление НП «Спорттур», участвовал в заседаниях названной комиссии при рассмотрении вопросов по представленному проекту планировки территории, согласовывал проекты принимаемых в отношении НП «Спорттур» постановлений администрации. Установленные действия Гнусина А.В. совершены в условиях конфликта интересов, однако меры к его урегулированию и предотвращению им приняты не были». По итогам проверки прокурором города главе Саратова Валерию Сараеву направлена информация о допущенных Гнусиным нарушениях в установленном антикоррупционном законодательством порядке. В начале этой недели прокурору Саратова было отправлено письмо с просьбой предоставить сведения о результатах рассмотрения соответствующей информации.

И тут Гнусин решил уволиться по состоянию здоровья. Легко захотел отделаться! В позапрошлое воскресенье, 26 марта, по всей стране, в том числе и Саратове, прокатились выступления граждан против коррупции. Депутат Госдумы от Единой России и прокуратура Саратовской области помогли разоблачить высокопоставленного коррупционера в администрации Саратова. Требую не дать Гнусину уйти от предусмотренной законом ответственности - нужно уволить его «по статье»! 


 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37920784950256