НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В рамках проекта «Здоровье – детям» заработало новое «взрослое» направление

В рамках проекта «Здоровье – детям» заработало новое «взрослое» направление
07.04.2017, 12:21
Поделитесь с друзьями:
В рамках проекта «Здоровье-детям» партии «Единая Россия» заработало новое направление – разговор с диетологом и гастроэнтерологом для родителей школьников. И первая такая встреча, на которой присутствовало около 100 человек, прошла в саратовской школе №57.
 
Основной тематикой беседы со взрослыми стал опыт специальных уроков для детей, посвященных здоровому образу жизни.  За время работы проекта в них уже приняли участие свыше тысячи старших школьников, в том числе, и из 57-й школы. Диетолог и гастроэнтеролог Мария Шалашова рассказала родителям о самых распространённых в детской аудитории вопросах, а также об основных ошибках в пищевом поведении юных слушателей. Перекусы газировкой и чипсами, диеты и спортивное питание, опасности переедания, правила построение здорового и вкусного рациона – эти темы вызвали особый интерес у родителей. А результатом диалога стали благодарности мам и пап, а также личные консультации со специалистом, которые были проведены сразу после завершения встречи.
 
«Мы изначально говорили, что одна из задач проекта – привлечение внимания родителей к основным проблемам детского здоровья. А научить подрастающее поколение принципам здорового образа жизни невозможно, если дома, в семье нет соответствующих традиций и привычек. И такой опыт работы и с детьми, и с родителями характерен для всех направлений партийного проекта. Мы и в перспективе намерены привлекать к работе представителей всех заинтересованных сторон – и ребят, и родителей, и педагогов, и общественников»,  – подчеркнул координатор партийного проекта «Здоровье-детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38218092918396