НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ученики ФТЛ №1 и ЛГН г. Саратова стали призерами Всероссийской олимпиады школьников

Ученики ФТЛ №1 и ЛГН г. Саратова стали призерами Всероссийской олимпиады школьников
07.04.2017, 18:07
Поделитесь с друзьями:

Денис Кедяров и Евгений Чесноков показали высокие результаты на олимпиадах по химии и литературе

С 30 марта по 5 апреля в Саранске прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. В олимпиаде приняли участие 246 ребят из 54 регионов России. Десятиклассник Физико-технического лицея № 1 г. Саратова Евгений Чесноков стал призером олимпиады. Готовиться к олимпиаде Евгению помогала учитель химии ФТЛ № 1 Татьяна Дуванова.

С 1 по 7 апреля в Ярославле проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. В олимпиаде приняли участие 255 человек, из 74 регионов Российской Федерации. Призером олимпиады стал 11-классник Лицея гуманитарных наук Денис Кедяров.

- Задания трех туров олимпиады были очень сложными, но интересными. Например, нам предложили за три минуты определить литературное направление прозвучавшего стихотворения, заглавие, имя автора, год создания и доказательно объяснить свой выбор. Мне удалось справиться с этим заданием, - рассказал Денис Кедяров

Денис отмечает, что при подготовке к олимпиаде ему очень помогли уроки учителя литературы Лицея гуманитарных наук Вероники Геннадьевны Михеевой, которой в настоящее время уже нет с нами, а также занятия с преподавателями СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Денис ведет краеведческую рубрику в газете «Лицейский вестник», пишет статьи, посвященные истории, архитектуре Саратовского края. Юноша является лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации.

На фото: директор ФТЛ №1 Правдина Людмила Виниаминовна

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.3879861831665