НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Дальнобойщик о встрече с Ландо: «Они считают, что все вопросы необходимо решать кулуарно»

Дальнобойщик о встрече с Ландо: «Они считают, что все вопросы необходимо решать кулуарно»
11.04.2017, 16:45
Поделитесь с друзьями:

Один из участников бессрочной забастовки дальнобойщиков города Энгельса Алексей Колдикин прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» итоги закрытой от СМИ встречи с председателем Общественной палаты Саратовской области Александром Ландо. Совещание состоялось сегодня, 11 апреля, в кузове одной из фур, припаркованных на проспекте Строителей, где расположен штаб стачки.

По словам собеседника, в ходе переговоров глава региональной ОП посетовал на то, что физически не может повлиять на федеральный центр в проблеме с отменой системы «Платон». Несмотря на это, он предложил дальнобойщикам составить обращение к депутатам Государственной думы, избранным от партии «Единая Россия», с просьбой отреагировать на их требования.

«В ходе беседы мы пришли к пониманию того, что проблемы, связанные с системой «Платон» и ее внедрением, не имеют регионального решения. То есть это проблема федерального уровня, и Александр Соломонович Ландо подтвердил это», – отметил Колдикин.

Также перевозчик сообщил, что глава региональной ОП предложил дальнобойщикам наладить совместное взаимодействие в вопросах, касающихся региональных проблем автогрузоперевозчиков.

«К этим проблемам относится весовой контроль, строительство и ремонт дорог – эти направлениях находятся в подчинении у регионального правительства. Здесь мы нашли понимание и точки соприкосновения», – сказал собеседник.
Помимо этого, Алексей Колдикин отметил, что во время встречи Ландо удивился стремлению дальнобойщиков освещать в СМИ свой протест.

«Он задал вопрос о том, почему мы стараемся придать публичности все наши мероприятия. В ответ мы пояснили, что нельзя быть информационно закрытыми, а наша организация открыта для всего гражданского общества. Каждый человек имеет право ознакомиться с тем, что мы делаем. Это наша позиция. Их позиция совершенно другая. Они считают, что все вопросы необходимо решать кулуарно и не выносить на суд общественности», – пересказал диалог с Ландо дальнобойщик.

Стоит отметить, что еще вчера глава регионального отделения объединения перевозчиков России Александр Черевко лично пригласил корреспондента ИА «Свободные новости» для освещения встречи дальнобойщиков с председателем областной ОП Александром Ландо. Уже сегодня, когда общественник в категоричной форме выступил против присутствия прессы, его неожиданно поддержал и сам Черевко. Испугавшись ультиматума Ландо и того, что переговоры не состоятся, Черевко неожиданно заявил, что на этапе совещания в помощи прессы не нуждается. После совещания дальнобойщик не стал комментировать итоги встречи, а тактично переадресовал эту миссию Алексею Колдикину.

Напомним, что дальнобойщики Саратова и Энгельса уже больше десяти дней принимают участие во всероссийской забастовке. Их главное требование – отмена системы «Платон», взимающей плату за проезд большегрузов по федеральным трассам России.

 
 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.7228798866272