НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Здоровье – детям»: Около 400 саратовских школьников побывали на приеме офтальмологов

«Здоровье – детям»: Около 400 саратовских школьников побывали на приеме офтальмологов
13.04.2017, 16:10
Поделитесь с друзьями:

В саратовских школах продолжаются профилактические осмотры детей врачами-офтальмологами в рамках проекта «Здоровье – детям» партии «Единая Россия». На очередном приеме побывали около 400 учащихся 94-й школы.

По мнению специалистов, принципиальным показателем таких осмотров является первичное выявление существующих проблем. Это значит, что момент, когда зрение ребенка стало ухудшаться, был пропущен и самим учеником, и его родителями. В 94-й школе больше всего таких примеров оказалось в начальной школе. А в целом таких случаев в среднем порядка 10-15% от общего количества детей, побывавших на осмотре. Но иногда ситуация выглядит совсем неутешительно – до 60% по отдельным возрастным группам.

«Серьезные зрительные нагрузки, которые ребенок испытывает в ходе образовательного процесса, а также обилие различных гаджетов – все это способствует достаточно динамичному развитию патологий. Именно поэтому плановых профилактических осмотров оказывается недостаточно. И приемы в школах, которые проходят в рамках партийного проекта, как раз и помогают вовремя обнаружить проблему. Родители получают конкретные рекомендации, которые должны помочь ребенку. Ведь при существующем уровне медицины, развитие многих заболеваний можно остановить, а некоторые – вылечить полностью. Не случайно мы постоянно призываем родителей обращать пристальное внимание на рекомендации врачей по результатам приемов. И эффект от этой работы вполне определенный — по нашей статистике десятки учащихся из школ, где проводились осмотры, уже прошли обследование и лечение в условиях стационара», – рассказал координатор партийного проекта «Здоровье – детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38293790817261