НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители Аркадакского района обратились к Валерию Радаеву по поводу автодороги Аркадак-Ртищево

Жители Аркадакского района  обратились к Валерию Радаеву по поводу автодороги Аркадак-Ртищево
17.04.2017, 12:09
Поделитесь с друзьями:

Дороги Саратовской области находятся в неудовлетворительном состоянии. Но если одни ругают дороги, проезжая нашу область транзитом, другим приходится ежедневно преодолевать километры колдобин и рытвин. Участок автодороги регионального значения между райцентрами Аркадак и Ртищево находится в таком плачевном состоянии, что его уже, видимо, не ремонтировать надо, а отстраивать заново.

Жители Аркадакского района сборают подписи под обращением к и.о.Губернатора Саратовской области Валерию Радаеву с просьбой отремонтировать дорогу.

Обращение жителей Аркадакского района 
к и.о. Губернатора Саратовской области Валерию Радаеву:

«Уважаемый Валерий Васильевич!

Дороги в Аркадакском районе не просто разбиты, они постепенно исчезают. Перевозчики, жалея автопарк, отменяют рейсы в районе. Жителей, оставшихся без транспорта, не жалеет никто. Чиновники различных уровней, приезжая в наш район, словно не видят состояния дорог.

В плохом состоянии находятся не только муниципальные дороги, но и дороги регионального значения, за которые ответственность несет региональная власть. Поэтому члены партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, проживающие в Аркадакском районе, собрали подписи местных жителей, которые нуждаются в нормальной дороге.

Мы, жители Аркадакского района, просим вас, Валерий Васильевич, инициировать ремонт автодороги регионального значения протяженностью 45км. от г.Аркадак до федеральной дороги г.Ртищево Саратовской области».

Представитель подписавших обращение жителей Аркадакского района, руководитель Аркадакского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Ольга Урюпина рассказала, почему жителям так необходим ремонт участка дороги от Аркадака до Ртищево: «Кроме самого Аркадака вдоль дороги находятся семь сел Аркадакского района, для которых эта дорога – единственная.

По этой дороге на автобусе возят школьников на учебу, ездят автомобили скорой помощи. Дорога сплошь покрыта ямами, рытвинами и ухабами, детям и пожилым людям сложно переносить поездки в таких условиях. Для пациентов в автомобилях скорой помощи такая езда опасна, скорость движения спецтранспорта сильно снижена, медики не могут в нормативные сроки прибыть на вызов. А если на улице распутица и грязь, дорога и вовсе становится непроходимой.

Состояние дороги - это не вопрос комфорта, а вопрос человеческих жизней. Мы, жители Аркадакского района, уже собрали более 300 подписей и надеемся, что и.о.Губернатора отреагирует на нашу просьбу и не оставит нас наедине с проблемой, решение которой находится в компетенции властей области».

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38682913780212