НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ремонт дорог. УФАС выявило нарушения в работе чиновников мэрии

Ремонт дорог. УФАС выявило нарушения в работе чиновников мэрии
19.04.2017, 11:35
Поделитесь с друзьями:

Саратовское УФАС выявило нарушения федерального закона о контрактной системе при проведении аукционов на ремонт и содержание автомобильных дорог в региональном центре. Претензии у антимонопольщиков возникли к комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города.

Ведомство проводило по заявлениям ООО «Скорость» проверки трех аукционов на выполнение работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог, объявленных профильным комитетом мэрии. Начальная цена контрактов составила 178 миллионов 350 тысяч 392 рубля, 175 миллионов 5 тысяч 645 рублей и 177 миллионов 122 тысячи 572 рубля. 

Как было установлено в ходе ревизии, чиновники незаконно установили для участников закупок ряд требований. В частности, они незаконно обязали победителей аукционов предоставить заказчику новое надлежащее обеспечение контракта, на случай, если «по каким-либо причинам обеспечение исполнения муниципального контракта перестало быть действительным». Тем самым структурное подразделение администрации Саратова нарушило законодательство о контрактной системе. Также комитет незаконно установил не соответствующие ГОСТу требования к описанию товаров, используемых исполнителями при выполнении работ.

УФАС пришло к выводу, что жалобы ООО «Скорость» были обоснованы, а комитет допустил нарушение ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». По результатам проверок, антимонопольная служба выдала предписание об устранении допущенных нарушений, сообщается на сайте ведомства.

 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.34900808334351