НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Радаев призвал товаропроизводителей содержать сельскую инфраструктуру

Радаев призвал товаропроизводителей содержать сельскую инфраструктуру
20.04.2017, 16:24
Поделитесь с друзьями:

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев призвал предпринимателей на местах брать на себя материальное обеспечение инфраструктуры. Об этом он заявил сегодня, 20 апреля, на площадке Саратовского социально-экономического института, завершая торжественное заседание, посвященное Дню МСУ.

Он поблагодарил всех представителей местного самоуправления за работу и порекомендовал фильм об успешных акциях отдельных районов области отдать в каждый населенный пункт для ознакомления и примера.

«Нужно показать не только моменты деградации, но показать, что есть противостояние всему этому через такие вот практики», - завил глава области.

Он коснулся вопроса управления в сфере ЖКХ. Вопросов, по словам Радаева, в этой области «предостаточно», и, «если не будет отлажена система управления МКД, будут постоянно возникать эти вызовы».

Врио губернатора призвал посмотреть, сколько в регионе малых населенных пунктов. В сотнях из них нет ФАПов и торговли.

«Мы не должны говорить, что им определено свое существование. Там живут наши люди! У нас есть товаропроизводители в сельской местности. Они не должны жить принципами, которые у нас сложились, что передали инфраструктуру, но не передали ресурсы. Нужно возвращать по принципу обратной связи: уж коли ты там родился, то ты там и пригодился. В Благодатном Инна Кузьмина содержит пожарную станцию. Вот такой подход чтобы был! Получил благополучие на этой земле - давай, времена трудные бывают... Чтобы лицо-то сохранилось! Если мы на селе не пойдем по этому пути... У нас на посевную тысячу механизаторов не хватает. Это сигнал! На части привлечения временных рабочих мы получим, что у нас новой техники не останется, и будем ходить по кругу проблем. Сохранив село родное, мы сохраняем перспективу воспроизводства на территории», - напутствовал.

В завершение Радаев повторил, что сильные поселения и МО - это сильный регион, а МСУ - наиболее близкий к населению уровень власти, и призвал представителей КТОСов, общественных советов подключаться к решению местных проблем.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.40060114860535