НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Автобусы в Иволгино не пойдут до конца года

Автобусы в Иволгино не пойдут до конца года
20.04.2017, 16:55
Поделитесь с друзьями:

Полноценное транспортное сообщение поселка Иволгино с остальным Саратовом до сих пор не налажено. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе администрации Саратова.

Ранее глава города Валерий Сараев требовал от подчиненных до 20 апреля организовать ремонт дороги от Усть-Курдюмского шоссе до поселка и постоянную работу автобусного маршрута №95 (в непогоду маршрутные автобусы не могли доехать до конечной остановки из-за бездорожья).

«Вы организуете ремонт дороги, транспорт. Другой вариант – там есть свободные квартиры, попросим вас там поселиться и служебный транспорт отобрать, посмотрим, как вы будете добираться», - обращался к чиновникам градоначальник.

Сегодня, 20 апреля, в администрации информируют, что жители Иволгина по-прежнему могут доезжать до остановки автобуса №90 на Усть-Курдюмском шоссе у гипермаркета «Леруа Мерлен», откуда в поселок регулярно курсирует «ГАЗель».

По словам чиновников, полноценный автобусный маршрут в Иволгино начнет действовать после соблюдения двух условий: проведения конкурса перевозчиков, запланированного на конец этого года, и ремонта дороги, на который сейчас «изыскиваются средства».

Также в администрации пообещали, что «очень скоро» на пешеходном переходе у пересечения Усть-Курдюмского шоссе с улицей Нижней Сорговой появится светофор. Напомним, аналогичное обещание чиновники давали еще в сентябре прошлого года.

Проект ИА «Свободные новости» «Обещаем обещать» считает поручение Валерия Сараева невыполненным.

Подробнее о ситуации в новом саратовском поселке читайте в статье «Газеты недели в Саратове» «Остров Иволгино» и смотрите в сюжете «Открытого канала» «Участники программы переселения жалуются на условия в Иволгино».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39392399787903