НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерию Радаеву: "Ртищево самый благоустроенный в области? Это насмешка?"

Валерию Радаеву:
21.04.2017, 16:05
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Житель
21.04.2017 в 15:31

Уважаемый Владимир Васильевич! В местной прессе прошла информация о том, что Ртищево претендует на "самый благоустроенный город" в области. Якобы это Вы так высказались. Ртищевцы еще год назад возмущались тем, что Ртищево дали "призовое" место аж в целом по России. А местные умельцы вместо диплома на фото поместили в руки главы района сапоги. Вы только по приглаженным отчетам и красивым фото оцениваете? Зимой город в грязных горах снежных сугробов,весной и осенью грязь непролазная.

Огромные лужи из-за кое-как уложенного асфальта перед школами и городским парком культуры. Практически пустым парком. Только центральные дороги и те, по которым Вы можете проехать, в более или менее приличном состоянии. Непонятно для чего недавно была покрыта асфальтом ,улица Советская, которая итак был в вполне приличном состоянии. Такое ощущение,что ее просто"помазали" асфальтом, для вида. И уже проглядывает старый асфальт. А масса городских дорог не выдерживают никакой критики. Асфальт некуда девать или денег слишком много? А может совести маловато? Просто по ул.Советской Вы и именитые гости въезжаете в город.

Администрация даже решения судов по асфальтированию других улиц не выполняет. Закон не писан? Глава МО Октябрьское осуждена судом, на экс главу района-директора МУП, Следственным Комитетом возбуждено уголовное дело ( на совещании Санинский назвал это ерундой и добавил,что в сентябре сам он,Санинский пойдет в облдепутаты, а кто будет главой он знает,но пока не скажет ).

Надо так понимать,что и в облдепутаты, и на должность главы района персоны назначаются, а не выбираются.Директора МУПов - депутаты, в чем-то не угодившие А.Санинскому, уволены им. Также вынуждены были уволиться "по собственному желанию" сотрудники администрации, которые подтвердили факт того, что их посылали в рабочее время работать на частное предприятие- убирать яблоки.Уволились (конечно по собственному желанию) члены контрольной комиссии.

Теперь устроиться на работу люди не могут- работодатели под разными предлогами отказывают. Ведь Санинский может рассердиться. Целая эпопея по домам, которые кое-как построили на бюджетные деньги и в них заселили сирот, отвратительное состояние дорог на Урусово,в сторону Сердобска. Планируемый снос павильонов предпринимателей под благовидным предлогом "улучшения облика города",вследствии чего возникла возможность митинга.

"Улучшение облика" города, в котором хронически средств не хватает. Как и нормальных рабочих мест. Передача в аренду иногородним предпринимателям почти 3000 кв.м. в центре города для строительства ( при строительстве еще и 500 кв.м. заняты незаконно). Лоббирование чьих-то интересов?Откровенная ложь на собрании депутатов о том, что строительство в центре города ведет Россельхозбанк,хотя стройку вела частная структура. Практически отсутствуют тротуары,- это "благоустроенный город"? Масса представлений от прокуратуры о нарушениях закона администрацией.

Непонятное выделение гранта в 300000р на развитие предпринимательства, существующей уже много лет газете "бесплатных обьявлений." Это социально-значимый для района экономический проект? Выигранные тендеры подконтрольными структурами,например ООО "Основа", которую прокуратура уличила в фальсификации даты изготовления молока. Одних административных наказаний лично на главу Санинского 4 или 5. Административные наказания подтвержденны даже в областном суде. Постоянные "субботники" в любой день недели. По желанию главы.

Сначала в рабочее время, теперь хитрее- в обеденный перерыв или после работы. Перерыв предоставляется по Трудовому законодательству на обед, а не для того,чтобы бюджетники вместо дворников подметали улицы.А время после работы- это личное время. Но попробуй не помети улицу... В Ртищево законы не писаны? А потом мешки с мусором днями стоят вдоль обочин,никем не вывозимые. Постоянные кредиты в различных банках, хотя под давлением главы, бюджет принимается бездифицитный. Якобы это рекомендации Областного правительства.

После увольнения директора Муп "Теплотехник" (неугодного депутата) долг теплоснабжающей организации перед газовиками с 20 млн.р. вырос вдвое,всего за полгода. Санинский даже не живет в городе. Говорят,что каждый день служебная машина едет за ним за 30км. от города ,привозит обратно,вечером отвозит и возвращается. Это примерно 120 км. в день. Это сколько же тратиться бюджетных денег только на доставку его величество на работу и обратно? Из нищего бюджета? Как же надо не любить город, в котором "правишь" уже второе десятилетие,чтобы не жить в нем?

Скандалы в Октябрьском муниципальном образовании, избравшем главой неугодного Санинскому депутата. Почитайте сайт "Наведем порядок в ЖКХ - Ртищево. Может тогда Вы более реально увидите картину происходящего в районе и городе."Самом благоустроенном". Если Вам конечно нужна реальная картина.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38428688049316