НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат Сергей Сурменев: "Не случайно в разгар Великой Отечественной войны было принято решение о создании детсада №15"

Депутат Сергей Сурменев:
24.04.2017, 17:30
Поделитесь с друзьями:

«Путь длиною в 75 лет...»

21 апреля муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» Октябрьского района города Саратова отметило свое 75-летие.

В торжественном мероприятии принял участие депутат Саратовской городской Думы Сергей Сурменев.

Свое выступление депутат начал со старой восточной мудрости: «Случайности не случайны». Совершенно не случайно в сорок втором году, в разгар Великой Отечественной войны, было принято решение о создании детского сада №15. Это обстоятельство закалило характер коллектива садика, сделало его слаженным и работоспособным.

В начале двухтысячных годов, уже в 21 веке, садик стоял на грани уничтожения. Строители, застраивающие соседние участки, хотели поднять на его месте очередную высотку. Именно единая и четкая позиция коллектива детского сада, нашедшая поддержку у городской и областной власти, помогла одержать победу в споре за землю. Благодаря коллективу и власти, реализуемым в то время проектам расширения сети дошкольных учреждений в феврале 2012 года детский сад вновь распахнул двери для своих дошколят после полной реконструкции здания.

Депутат отметил, что детский сад, будучи уже в современном, комфортабельном помещении, отвечающем всем современным нормам и требованиям, сохранил свою самобытность.

Сергей Сурменев поблагодарил коллектив детского сада за благородный труд и пожелал сохранять традиции и высокий уровень профессионализма, оставаться таким же единым и активным. Городской депутат завершил свое выступление вручением почетной грамоты Саратовской городской Думы воспитателю МДОУ «Детский сад №15» Соколовой Ольге Александровне за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в сфере образования.

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39296698570251