НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовчанка жалуется на высокую плату за детский сад

Саратовчанка жалуется на высокую плату за детский сад
25.04.2017, 18:33
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Наталья
25.04.2017 в 18:05

Здравствуйте! Уже невозможно молчать! Все дорожает,коммунал.услуги,продукты в магазинах, за садик вообще в ужасе!Каждый год повышают, но сейчас плата варьируется от 2500 до 3100. Это очень дорого для среднестатистической семьи!!!!

В нашем садике многие не платят из- за высокой платы месяцами! Руководство сада даже повесило обьявление не приводить детей, кто не оплатил! Это ужас! Я понимаю родителей, кторые не платят. Очень много знакомых мамочек, которые даже стали реже отводить детей в сад, чтобы меньше платить. А одна знакомая прекратила приводить ребёнка в сад, так как дорогое удовольствие стало! 21 век и это реалии жизни. Доход саратовцев упал. Например, в нашей семье так, на всем экономим. Аж до слез обидно!

И у многих такие сложности.Понятно, что ситуация в стране не стабильная, и на мой взгляд ,катострофичная!да плата в день где то 150 - 170 день,и скажите вы мне "дома же не прокормите дите за эти деньги, а мы в саду кормим"! Но в основном в садах кормят картошкой, макароны, Молочка, фрукты, свет, газ, зарплата.Естественно все это стоит ниже рыночной стоимости, по госзакупке-экономия же. Да я в принципе и не должна в это вникать!

Я знаю, то что с нашего семейного бюджета оплата за сад сьедает большую часть. К примеру я получаю аванс в размере 5 тыс.р и муж в 6 тыс. Равно 11 тыс. - 3000 и остаётся 6 тыс до зарплаты! Как жить, а ведь с зарплаты потом надо за коммунал.услуги платить и т.д.

Я не знаю, может для других семей это мало и скажите зарабатывайте больше,чтобы на ваш семейный бюджет это не сильно отражалось. Но это совсем другая история с нашими нищенскими зарплатами и безработицей, ценами. Короче говоря, ходить в сад в наше время стало не обычным жизненным укладом в современном государстве, а удовольствием, за которое нужно платить и очень ДОРОГО!

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37234592437744