НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерию Радаеву: "Родители, отпуская детей в школу, боятся, что дети не вернутся. Ведь крыша может в любой момент рухнуть"

Валерию Радаеву:
26.04.2017, 09:19
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь лаура 
25.04.2017 в 21:17

Саратовской области Красноармейского района с. Луганское. В школе протекает крыша, не смотря на то, что делали ремонт силами работников школы и родителями. Директор, говорит, что денег на ремонт нет и заявка подана в администрацию. Куда обратиться, чтобы крышу отремонтировали? "Родители, отпуская детей в школу, боятся, что дети не вернутся. Ведь крыша, которая течет, может в любой момент рухнуть. И дети могут оказаться под большим слоем бетона или поскользнуться и разбить голову"

"Там такого страшного ничего нет. Протекает немножко крыша, в силу того, что старая кровля. Протираем, ставим ведра, чтобы туда вода собиралась. Крышу прочистили. Сейчас протекает, но незначительно", - заверил директор. По его словам, больше всего текло после каждого дождя. И протечка только на лестничном пролете между 3 и 2 этажами. В классы вода не попадает. " А сильно заливает туалеты. А вот в 12 апреля отключили отопление а школе 10 градуса понимаете холодно на улице тоже холодно.

Согласно ч. 4 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации реализация права каждого человека на образование обеспечивается путем создания федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления соответствующих социально-экономических условий для его получения. В соответствии со ст. 28 Закона № 273-ФЗ образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами.

Финансовое обеспечение общеобразовательных организаций осуществляется за счет средств муниципальных бюджетов (Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»). Таким образом, с целью выделения денежных средств на проведение ремонтных работ муниципальной образовательной организации следует обращаться в органы местного самоуправления.

Если, в случае бездействия должностных лиц указанных органов будут нарушены права несовершеннолетних на получение образования, либо не обеспечены условия, гарантирующие безопасность жизни и здоровья, граждане вправе сообщить в прокуратуру района (города) по месту жительства или в прокуратуру Саратовской области. Вы можете обратиться как письменно, так и в виде электронного обращения, указав место допущенных нарушений.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.34606409072876