НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Протест в Пугачеве. Участники конфликта выступили с взаимными обвинениями

Протест в Пугачеве. Участники конфликта выступили с взаимными обвинениями
26.04.2017, 12:24
Поделитесь с друзьями:

Конфликт жителей Пугачевского района Саратовской области с дочерней компанией ЗАО «Управление отходами» получил свое продолжение. Ситуацию с угрозами пугачевцев перекрыть федеральную трассу в знак протеста в связи с деятельностью коммерсантов прокомментировали официальные лица.

Свое мнение по этому поводу озвучили глава МР Михаил Садчиков, директор ООО «Мехуборка-Балаково» Оксана Жилякова и депутат райсобрания, координатор районного отделения ЛДПР Денис Малетин. При этом комментарии Жиляковой и Малетина носили характер взаимных обвинений в стремлении к эскалации конфликта.

Напомним, жители поселка Пугачевский (пригород райцентра) выражали недовольство в связи со строительством мусоререгрузочной станции в черте города. В минувшее воскресенье, 23 апреля, они провели народный сход, на котором, в частности, звучали угрозы перекрыть федеральную трассу в случае отказа властей и коммерсантов от запуска объекта в эксплуатацию. Публикация заметки о ситуации на страницах газеты «Пугачевское время» (статья была подписана Денисом Малетиным) вызвала реакцию директора ООО «Мехуборка-Балаково» Оксаны Жиляковой.

В комментарии ИА «Взгляд-инфо» она заявила, что ввод новой мусороперегрузочной станции на окраине райцентра позволит в целом оздоровить экологическую ситуацию не только в Пугачевском, но и в трех соседних районах. Жилякова выразила сомнение, что Малетин действительно выступает в интересах большого числа жителей. «Чьи интересы отстаивает депутат от ЛДПР? Десятков тысяч жителей Пугачева, которые регулярно задыхаются дымом горящего мусора на муниципальной свалке? Или владельцев пяти коттеджей, которые считают, что им мешает новый коммунальный объект?» - задавала вопрос директор фирмы.

Кроме того, в публикации своего оппонента на страницах газеты «Пугачевское время» Жилякова усмотрела призыв к противоправным действиям и попросила Роскомнадзор провести проверку издания. В свою очередь Малетин обвинил оппонента в передергивании фактов и сравнивал ее с бывшим представителем госдепартамента США Джейн Псаки.

«Жилякова одним предложением сократила 830 жителей поселка, подписавшихся против строительства мусорного пункта до обитателей пяти коттеджей», - заметил он. Что касается возможного перекрытия жителями поселка федеральной трассы, депутат напомнил, что лишь описал реплики из зала во время народного схода. «Здесь нет ни намека на какой- либо призыв с моей стороны, а, следовательно, Жилякова должна ответить за клевету в мой адрес», - резюмировал Малетин.

Страсти попытался остудить глава Пугачевского района Михаил Садчиков, комментарий которого приводит правительственное ИА «Регион 64». Чиновник проинформировал, что для мусороперегрузочной станции администрацией МР предоставлено компании на выбор четыре участка с учетом технический требований.

«Окончательное согласование участка для строительства мусороперегрузочной станции предполагается до 15 мая этого года. Причем обязательным этапом согласования нового участка администрация Пугачевского района считает обсуждение предстоящего строительства с жителями района. Этот вопрос после согласования технических моментов будет вынесен на рассмотрение общественности», - отметил Садчиков.

 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.39136695861816