НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Соглашение о создании Саратовской агломерации подпишут на этой неделе

Соглашение о создании Саратовской агломерации подпишут на этой неделе
26.04.2017, 15:57
Поделитесь с друзьями:

На этой неделе будет подписано соглашение о создании Саратовской агломерации. Об этом сегодня сообщил врио губернатора Валерий Радаев в ходе презентации социально-экономического развития области на ближайшие 5 лет.

«Мы приступаем к глобальному долгосрочному проекту - проекту агломерации. Саратов станет центром объединения Энгельса и прилегающих территорий Саратовского и Татищевского районов. Экономические, трудовые ресурсы приумножатся в разы, как следствие – регион будет динамичнее развиваться, начнут работать единые правила управления, что выигрышно для инвестора, для территорий и главное – для наших жителей. Бизнесом начнут осваиваться пустующие площадки, потому что есть возможность подключения к уже готовой инженерной инфраструктуре. Для инвестора это тоже огромный плюс», - заявил Радаев.

По его словам, на территории агломерации будут созданы крупные специализированные клиники, профильные образовательные центры.

«На сегодняшний день разработана дорожная карта по формированию Саратовской агломерации с использованием лучших практик российских мегаполисов. Уже на этой неделе будут подписаны соглашения между муниципалитетами, и мы начнем практическую реализацию проекта», - сообщил глава региона.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.35684585571289