НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Здоровье – детям»: В саратовских школах прошли занятия с родителями будущих первоклассников

«Здоровье – детям»: В саратовских школах прошли занятия с родителями будущих первоклассников
27.04.2017, 13:25
Поделитесь с друзьями:

В школах №41 и №76 Саратова в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровье – детям» продолжаются «взрослые уроки» для родителей будущих первоклассников. На этот раз участниками диалога стали более сотни родителей.

По мнению специалистов, не только от наличия базовых знаний зависит благополучная адаптация ребенка к учебному процессу. Не менее важную роль играет и социализация детей. Школьные педагоги считают, что проблемы в первые месяцы обучения чаще возникают у детей, не посещавших детские сады. Не случайно именно их родители задают больше всего вопросов на встречах с психологами и логопедом. А после официального общения обычно проходит целый ряд личных консультаций с разбором конкретных ситуаций. В целом, основной темой для разговора традиционно стали практические советы специалистов о том, как с пользой для ребенка провести оставшееся до школы время и как перестроить свой образ жизни, чтобы поход в первый класс не стал стрессом для всей семьи.

«Принципиальная задача партийного проекта – это конкретная помощь родителям. Безусловно, тема детского здоровья настолько многогранна, что предполагает наличие большого количества направлений работы. Поэтому мы привлекаем к сотрудничеству медицинских специалистов самого разного профиля. В данном случае эффективность занятий с психологами и логопедом подтверждают сами взрослые участники такой подготовки к школе. Интерес родителей, их вопросы свидетельствуют об актуальности подготовленного материала», – отметил координатор проекта «Здоровье-детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38772296905518