НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В сквере Дворца Пионеров высажено 50 сосен

В сквере Дворца Пионеров высажено 50 сосен
04.05.2017, 16:49
Поделитесь с друзьями:

4 мая 2017 г. в сквере Центра детского творчества Ленинского района сотрудники районной администрации совместно с АО «Облкоммунэнерго» и студентами СГАУ им. Н.И.Вавилова при поддержке Управления Росприроднадзора по Саратовской области высадили 50 саженцев сосны обыкновенной. В мероприятии, проводимом в рамках года экологии в России и экологической акции «Зеленая весна – 2017» приняли участие депутат Саратовской городской Думы, генеральный директор АО «Облкоммунеэнерго» Вадим Ойкин и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области Андрей Андрющенко.

 «Вопросы экологии сегодня становятся важной составляющей жизни современного человека, но круг таких людей все еще не так велик. Поэтому для нас важно, привлечь внимание людей к охране окружающей среды проведением на территории области экологических мероприятий, которые позволят повысить уровень экологической культуры граждан и дать основы экологического воспитания подрастающему поколению», - отметил Андрей Андрющенко.

Место для посадки саженцев выбрано не случайно. Ежедневно Центр детского творчества посещают десятки детей Ленинского района, а сквер возле него является излюбленным местом отдыха жителей. Однако, сквер расположен возле оживлённой автомагистрали (проспект Строителей) и является зоной высокой антропогенной нагрузки.

«Экологическая ситуация в Ленинском районе, к сожалению, далеко не идеальна. Здесь сосредоточены крупные производства, проходят основные транспортные маршруты и большой автомобильный поток. Этой акцией мы решили внести свой вклад в оздоровление окружающей среды и привлечь внимание людей к экологическим проблемам окружающей среды. В Ленинском районе проживает свыше 270 тыс. человек. И, если мы хотим сделать нашу окружающую среду комфортной для отдыха и удобной для проживания, то должны чётко уяснить, что экология окружающей среды начинается с экологии гражданского самосознания», - подчеркнул Вадим Ойкин.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39355611801147